Четверг, 28.03.2024, 13:34 Приветствую Вас Гость

Поиск
Меню сайта
Информация
Парикмахерская пр.Ленина 79А, для Ветеранов скидка 50% (при себе иметь удостоверение ВБД)
Мини-чат
Календ.Праздников
Армейские праздники Славные праздники
Опрос сайта
Как вы относитесь к организации НООО "Ветераны Чеченского Конфликта"
Всего ответов: 352
_________________________ Погода _________________________ Яндекс.Погода
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kap3ranga  
Форум » Общий форум » Юмор и развлечения » Объяснительные и прочее на бумаге, написанные солдатами...
Объяснительные и прочее на бумаге, написанные солдатами...
Veteran-nnДата: Вторник, 24.08.2010, 11:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я, Трефилов Александр Михайлович, во время топки в котельной, я немного выпил вина, около 500 грамм, потому что в котельной было много дыма. Весь дым выходил из котла. Мне стало очень трудно дышать, кололо в правом боку, за это время я ни разу не закурил. Это происходило около 11.00 часов, когда я сливал паровой бак. После чего я вышел на улицу отдышаться. Выйдя на улицу, отдышавшись мне немного стало легче. Я вернулся в котельную. Дым немного в кательной прикротился. Но меня чуть-чуть подташнивало. Вышел еще раз на улицу и встретил оперативного дежурного.
Он спросил: - Ты кто?
Я ответил: - мл. с-т Трефилов.
Оперативный дежурный учуял запах изо рта. Оперативный дежурный спросил: Ты пил?
А я ответил, да?
В котельной у меня было два задания протопить бак (спустить) и следить за насосом, чтобы не затопить 1-ый этаж. Пришел слесарь и сказал выключай насос и туши котел. И я сделал все, чтобы котел потух. Спустив бак, меня встретил оперативный дежурный и сказал идти в роту.
 
Veteran-nnДата: Вторник, 24.08.2010, 11:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я мл. с-т Афанасьев Михаил Александрович, в тот день когда генерал приезжал, я стоял дежурным по роте. Я зашел в большое расположение и там сидел ряд. Горбушков. Я ему сказал что-бы наводил порядок в расположении, но он нистал. После этого мы повздорили, и он меня толкнул сильно, и я от толчка его руки проломил своим плечом стену в расположении. И она подалась легко как в этом месте месте был просто картон.
 
Veteran-nnДата: Вторник, 24.08.2010, 11:08 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я рядовой Рысухин Евгений Александрович пришол с наряда. Лег спать, никак ни мог заснуть, и вспомнил про старые письма которые писала мать за всю службу. Я решил спросить у рядового Бибикова где они. Он ответил что он их выбросил. Я сильно обозлился и подошол к нему и ударил ег сильно в грудь, после чего он ударил около носа. У миня потекла кровь. И я пошол умыться в туалет. В это время зашол оперативный и увидел что у миня течет кровь.
К рядовому Бибикову притензий не имею.

Оригинал

Объяснительная

Я прибыл поздно с колбасного цеха. отметился у оперативного дежурного и пошел спать, разделся и лег. Рядовой Рысухин неспал почему незнаю. Спустя какоето время рядовой Рысухин начел вспоминать про свои письма и что-то в этом роде, которые я выкинул когда уберался в столовой в его отсутствие. Начал обзываться в мою сторону. Я поднялся и сказал что он сам такой и что-т в этом роде. Рядовой Рысухин встал подошел ко мне еще что-то сказал и ударил в грудь, я ударил в ответ и попал в нос.

 
Veteran-nnДата: Вторник, 24.08.2010, 11:09 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я, курсант К-кин Владимир Владимирович, находился в туалете после отбоя не с целью покурить, как это было установлено вами, а с целью собрать сигаретный пепел, так как он является эффективным народным способом против повышенной кислотности (изжоги); получилось так, что источника пепла не было, и мне пришлось его добывать самому. Я глубоко раскаиваюсь в содеянном мною и впредь обязуюсь подобного не повторять, так как сумел приобрести нужные мне медикаменты, применяемые против повышенной кислотности.
 
Veteran-nnДата: Суббота, 28.08.2010, 10:10 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я рядовой Иванов Андрей Александрович в связи с опозданием в часть, и не в трезвом состоянии. И опозданием на вечернюю проверку. Просто мне пришло письмо от любимой девушки так как меня она бросила. И згорю решил чуть-чуть випить. Обещаю вновь токово не повторится постараюсь исправить свою ошибку.
 
Veteran-nnДата: Суббота, 28.08.2010, 10:11 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я мл. с-т Беспалов Алексей Александрович, 5.10.2002 г. после работы был в кочегарке ждал горячую воду, недождавшись воды пошол в магазин но он был закрыт и я вернулся назад, когда пришел, мне кочегары сказали что оперативный забрал мою форму и ушел. После того как покупался пошол в казарму взял у оперативного свою форму и пошол спать. Я обещаю что такого больше не повторится я осознал свою ошибку.
 
Veteran-nnДата: Суббота, 28.08.2010, 10:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я, рядовой Тарасов Е. А. 8 августа 2002 г. находясь в наряде по парку ушел на залив, где встретил незнакомых мне людей, которые предложили мне выпить с ними водки в связи с чем я пришел в парк слегка пьян. Прапорщик ххххххххх посчитал нужным снять меня с наряда.

число, подпись.

Оригинал

Объяснительная

Я, рядовой Тарасов Е. А. отказываюсь писать рапорт на перевод меня в другую часть, так как осознаю свой проступок и обязуюсь так не поступать.

число, подпись.

 
Veteran-nnДата: Суббота, 28.08.2010, 10:12 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я ряд. Платонов Анатолий Вячеславович. Покинул территорию части с 18.00 до 21.00. В связи с тем, что я не могу продолжать свою службу в п. Каменка. И я хочу дальнейшую свою службу провести в в/ч ххххх.

число, подпись.

Оригинал

Объяснительная

Я ряд. Платонов Сергей Вячеславович. Покинул территорию части с 18.00 до 21.00. В связи с тем, что я не могу продолжать свою службу в п. Каменка. И я хочу дальнейшую свою службу провести в в/ч ххххх.

число, подпись.

 
Veteran-nnДата: Суббота, 28.08.2010, 10:12 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я рядовой Иванов Андрей Александрович стояв дневальным по роте. Услышав грохот на запосном выходи, я открыл замок чтобы посмотреть кто там - или что там но там не кого не оказалось я тогда пошел закрыл сушилку.
 
Veteran-nnДата: Суббота, 28.08.2010, 10:14 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я, ряд. Гарифуллин Р. А. 22 ноября с утра убыли в баню. Прибыл в баню и остались начивать на следующий день утром к бабушке подошол молодой человек и сказал ей что я и Теплов обидили его племяника когда мы спросили кто это такой был то заведуюшая бани начила кричать и ругать что мы с Колей ковото там обители. И чтоб не было не коких лишних разборок я и Коля вечером 23 числа убыли в казарму. Утром 24 ноября я и мой сослуживец пытались проехать назат в баню но нас не пропустили через КПП.

число, подпись.

Оригинал

Объяснительная

Я сержант Теплов Н. А. 22.11.02 был назначен в наряд по бане, куда и убыл со своим напарником. Прибыли в баню, работали хорошо. Вечером приехал ст. пр-к хххххххх и хотел забрать нас обратно в часть. Но заведующая баней сказала что все нормально и мы можем остаться на ночь там. После помывки личного состава мы с Гарифулиным поужинали и в 23.00 закрылись изнутри в кочегарке и легли спать. проснулись утром 23.11.02 в 6.15 и взялись за работу. В 11.00 приехал пр-к ххххх и привез пиво, а примерно около 13.00 в баню пришел какой-то мужчина и сказал, что мы с Гарифулиным ночью кого-то обидели. Хотя на самом деле ничего не было. Заведующая нам верит, но чтобы небыло лишних проблем и слухов вечером 23.11 мы убыли обратно в часть. Утром 24.11 т.к. у нас небыло военных билетов и командировочного были назначены другие солдаты.

число, подпись.

 
Veteran-nnДата: Суббота, 28.08.2010, 10:14 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я срядовой Стариков Юрий Анатольевич 14.04.02 покинул расположение части ххххх путем выпригивания из окна маленького расположения и уехал домой, 9.10.02 меня прикомандировали обратно в часть ххххх
 
Veteran-nnДата: Суббота, 28.08.2010, 10:15 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я ряд. Алексеевский Юрий Васильевич 17 марта примерно в 7.00 часов утра был избит лицами в гражданской форме явившимися в маленькое расположение, чем и объясняю свой синяк.

число, подпись.

Оригинал

Объяснительная

Я Гормаков Вячеслав Геннадьевич стоял дневальным, в 17 марта, примерно в 7.00 в маленькое расположение пришли три человека в гражданской одежде и побили рядового Алексеевского.

число, подпись.

Оригинал

Объяснительная

Я, Гориславский Вадим Евгеньевич 17.03.02 г. стоял дневальным по роте. Утром наводя уборку в штабе в районе 7.00 утра. В это время в помещение казармы прошли трое гражданских лиц, которых я никогда раньше не видел. Закончив уборку в штабе, я вернулся в расположение казармы и увидел троих людей в гражданской одежде. После чего было доложено оперативному дежурному.

число, подпись.

 
Veteran-nnДата: Суббота, 28.08.2010, 10:15 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я рядовой Гурьев Андрей Сергеевич попросился в увольнение у командира роты в п. Каменка, чтобы забрать свои вещи, и деньги. Спросили если ему что нибуть надо, напр. (комуфляж) то привезем. На что он ответил что ему нужен комуфляж, и нас отпустил. Вещи мы привезли но комуфляж не отдали т.к. положили в каптерку. Вещи я взял у своего земляка в кочегарке, они у него были там на сохранности т.к. в казарме ничего нельзя оставить даже в каптерке, все воруют. Сюда привезли по 1 паре сапог, 1 комуфляж и 2 шапки. Вещи мы эти покупали осенью после полей, т.к. эти уже износились а новые не выдают. Должны были выдать сапоги а выдали каблуки и пришлось покупать, шапки выдали тоже прошлогодние.

число, подпись.

Оригинал

Объяснительная

Я рядовой Коржовий Роман Леонидович, попросился в увольнение у командира роты в п. Каменка, что-бы забрать свои вещи, и деньги, спросили что нибуть надо, например (комуфляж) то привезти, но что он ответил я не знаю так-как я к нему в кабинет не заходил, а заходил Гурьев, а он мне сказал что командир роты отпустил. Вещи мы взяли в кочегарки у земляка Гурьева, комуфляж не отдали так-как положили в коптерку, в кочегарки они у нас были на сохранении, так-как в казарме нельзя было оставить, потомучто у нас там все воруют, сюда мы привезли по 1-паре сапог, 1 комуфляж, 2 шапки. Вещи мы эти покупали осенью после полей, так-как эти вещи уже износились, новые невыдают. Должны были выдать но невыдали пришлось все самому покупать. Так-как старые вещи износились и изорвались.

число, подпись.

 
Veteran-nnДата: Суббота, 28.08.2010, 10:16 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я мл. с-т Большаков работал на разгрузке угля. Там при работе с киркой отскочил кусок угля мне в глаз, от чего образовался синяк.
 
Veteran-nnДата: Суббота, 28.08.2010, 10:17 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
11.09.02 в 23-30 я стоя в наряде деж. по складам отлучился в магазин, купил 3-ри банки джин-тоника и вернулся в 23-40, во время моего отсутствия никаких происшествий на территории не произошло, джин-тоник принес в роту, собираясь утром выпить и лечь отдохнуть, после наряда.
 
Veteran-nnДата: Суббота, 28.08.2010, 10:17 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я рядовой Ламбин Д. В. 10-го марта 2002 года в 18.00 заступил в наряд по роте дневальным. За время моего дежурства я не видел, чтобы кто-то вскрывал замок кладовой комнаты. Возможно это сделали во время моего отсутствия, когда я убирался в штабе. Это было с 19.30 до 22.25. Моя ночная смена началась с 22.45 до 2.30. И за это время я также никого, кто-бы пытался взломать замок "кладовой", не видел.
С 2.30 до 6.30 я спал.
Что взломан замок "кладовой" обнаружено после развода.
Пояснить больше ничего не могу.
 
Veteran-nnДата: Суббота, 28.08.2010, 10:17 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я убыл из территории части в очередное увольнение 1 февраля 2003 г в 16 часов. В увольнении обязался находиться по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. , д. , кв. . Из Выборга уехал на электричке в 17:42 в С-Пб приехал в девятом часу вечера. С Финландского вокзала сразу отправился в Ансамбль Песни и Пляски ЛенВО, где проходил службу до 20-го ноября 2002 г. Там я встретил своего друга, также служившего в ансамбле и уволившегося осенью 2002 г., Зокина Владимира. С ним я, употребив какое-то количество спиртных напитков, лег спать там же в Ансамбле. На следующий день, в воскресенье, 2-го февраля, проснувшись с утра, я спиртных напитков не употреблял, чтобы вечером приехать в часть трезвым. Все воскресенье я находился в Санкт-Петербурге, ходил по магазинам и городу, чтобы проветриться, опять же с Зокиным Владимиром. Так получилось, что на электричку, на которой я был должен прибыть в часть после увольнения я опоздал на 10 минут. Об этом я доложил оперативному дежурному майору *** и сказал ему, что опоздаю. Пока я ждал следующую электричку, в ларьке купил бутылку джин-тоника и выпил ее. С этой бутылки я 'завелся' и взял еще одну, и так снова напился. Чтобы не ехать в часть в пьяном виде я решил ехать с утра в понедельник. О том, что я не вернулся вовремя, думал, что сильно не накажут. Я подумал, что лучше я опоздаю, но приеду в трезвом состоянии. Если бы я не выпил этого джина, то приехал бы в положенный срок. Всю ночь я пил, хотя майору *** сказал, что был в милиции. На самом деле не в какой милиции и комендатуре я не был, а сказал так лишь для того, чтобы было какое-то оправдание. Я думаю, что пусть лучше будет горькая правда. В понедельник я не вернулся в часть, потому что хотел каким-нибудь образом сделать себе какую-либо бумагу подтверждающую, что я был либо в милиции или в коменндатуре. Ездил к своей знакомой женщине в Старый Петергоф вместе с Зокиным Владимиром. Взял у нее денег 150 р. и снова купили джин-тоника. Так как до конца я полностью протрезветь не мог, поэтому не осознавал своих поступков. Ночевал я в понедельник ночью в Ансамбле, хотя начальник Ансамбля запретил мне там находиться. Во вторник с утра я собрался в часть и встретил у штаба тыла ЛенВО майора ***, который приехал в С-Пб за мной. Вместе с ним я на 15:51 уехал в Выборг. То что я не вернулся из очередного увольнения вину свою полностью признаю и заслуживаю за это наказания. В совершенном мной таком поступке, осознав свою вину перед всем колективом части, раскаиваюсь и прошу наказать меня по справедливости. Это мое первое нарушение воинской дисциплины в этой части, поэтому я обещаю, что это нарушение станет последним. Я извиняюсь перед всеми, кому я своим поведением принес много проблем и переживаний. Обязуюсь, что серьезно займусь своим воспитанием в плане поддержания воинской дисциплины. Мне очень стыдно за то, что я обманул майора ***, майора *** и в их лице всю часть. Я обещаю, что такого или подобного случая не повторится.
 
Veteran-nnДата: Суббота, 28.08.2010, 10:18 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я, рядовой Ховавко самовольно оставил войсковую часть *** куда был прикомандирован 15 января 2003 г
Вместе самною так же самовольно оставил часть младший сержант Рухлев. После того как мы оставили часть мы хотели уехать из г. Выборга на электричке в 10.40 но на платформе нас искали подполковник ***, старший прапорщик ***, прапорщик ***, старший сержант ***, которые нам помешали уехать
После этого мы добрались до железнодорожной станции Лазаревка на такси
Прибыв на станцию Лазаревка мы пошли пешком по железной дороге до станции 117 км. Где дождались элнктропоезда до г. Санкт-Петербург который отправлялся в 15.29
По прибытию в Санкт-Петербург куда поехал Рухлев я незнаю я поехал домой в Ленинградскую обл. Всеволожский район п. Грибное д. *, кв. *. Я пробыл дома до 18 января после чего я уехал в Санкт-Петербург. Когда я приехал домой 17 января в почтовом ящике была телеграмма Вечером я позвонил подполковнику *** на сотовый телефон и я сказал что приеду в часть 18 января
Я рядовой Ховавко покинул расположение части потому что подполковник *** сказал что в четверг отправит меня в Каменку где я не желаю служить так я знаю что это такое.
 
Veteran-nnДата: Суббота, 28.08.2010, 10:18 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я, рядовой Ушаков В. В. на работе по сбору черного металла получил химический ожог лица.
При вскрытии бочки с жидкостью похожей на мазуту.
Когда я стал откручивать пробку, по приказу ст. пр-ка ***, от накопившихся в бочке газов пробку выбило и брызги этой жидкости попали мне на лицо и через две минуты лицо зажгло, после чего я побежал на колонку умываться.
 
Veteran-nnДата: Суббота, 28.08.2010, 10:18 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я Трефилов Александр Михайлович, 27 апреля, возвращаясь с наряда по бани, в районе восьми часов вечера, проходил мимо спортивной площадки. Проходили мимо меня толпа нетрезвых молодых людей. Они спросили: 'С какой части? С какого поселка?'. И торопясь на остановку, ответил им грубо. Им этот ответ не понравился, после чего они стали подходить ко мне по одному. И начали бить по лицу.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:17 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я, Яштыков Андрей Николаевич, подрался мл. с-т Журавлевым из-за того, что он лег на мою кровать, к тому же драку начал он. А Журавлев отказывался ложиться на свою кровать.

число, подпись.

Оригинал

Объяснительная

Примерно в 00.30 я, Журавель Максим Викторович, был разбужен рядовым Яштыковым с требованием перелечь на другую кровать, полагая что я лежу на его белье. С требованием я не согласился т.к. постельные принадлежности были выданы мне. К согласию мы не пришли, завязалась драка.

 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:18 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
инейка, принадлежащая м-ру ***, сломалась сама, т.к. не смогла перенести тяготы армейской службы, поэтому стоимость линейки обязана выплатить в/ч *** из годового лимита на канцелярские принадлежности. Так как в ходе следствия выяснилось, что линейка была незаконно заимствована у ст. пр-ка ***, м-ром ***, следует у м-ра *** вычесть из зарплаты 16-80 (стоимость линейки) за материальный ущерб.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:19 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я Веденин А.А. сегодня вечером после ужина был отправлен на уборку мусора. Нам было выданы соляра и инструмент, на тот случай если соляры не хватет, то ее можно будет взять ее у деж. по парку пр-ка ***. Когда мы заканчивали то соляры нам нехватило и мы пошли в парк с бутылками. Когда мы обратились к пр-ку *** он нам отказал, после этого мы доложили опер. дежурному м-ру *** тот дал распоряжение и пр-к *** сказал что найдет соляры. Когда он открыл и нашел ведро с отработкой мы с ряд Гаджиевым находились в парке. Когда мы перелили соляру, тут-же отправились обратно на мусор. Когда закончили убирать мусор и отправились в роту, то попали на вечернюю поверку.

число, подпись.

Оригинал

Объяснительная

Я рядовой Гаджиев, сегодня после ужина была поставлена задача сжечь мусор и вибросит. Нам дали полтара литра соляри чтобы облить и сжечь мусор. Если не хватит соляри сказали что можем взять у дежурного по парку пр-к ***. Когда мы обратились он нам отказал после чего мы позвонили оперативному дежурному и доложили. После этого опер. деж. м-р *** дал распорежение чтобы пр-к *** дал нам горючего. После этого пр-к *** вскрыл зону и достал оттуда ведро отработки и мы перелили в канистру. И пошли виполнять свою задание когда мы закончили пошли в роту то попали на вечерную поверку.

число, подпись.

Оригинал

Объяснительная

Я рядовой Федор Иванович Синяков по приказу подполковника *** был отправлен на поиски рядового Гаджиева и рядового Веденина в 21-20. Я пошол посмотреть их на заливе, их там не оказалось. На обратном пути проходя у нижнего склада встретил рядового Богачева и попросил помочь найти их. В 22-50 я пришел доложить что их ненашел, они были в роте.

число, подпись.

Оригинал

Объяснительная

Я стоявший в наряде был отправлен на уборку мусорки. Собрав мусор мы подожгли его но весь не прогорел. Веденин с Гаджиевым пошли в парк за соляркой. А я пошел на нижний склад менять собаку и на обход. Сняв собаку я пошел на доклад. Доложив пошел ставить на пост другую. Где встретил Синикова он мне сказал что собирают команду что собирала мусор и что их нужно найти и всем придти к оперативному.

 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:19 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я, рядовой Мякишев и рядовой Михайлов 07.12.2000 г. находились на пеленгаторе. Примерно около 19 часов мы с Михайловым решили выпить. Почему решили выпить, сам себя понять не могу. Теперь я об этом жалею, но уже поздно. Что сделано, то сделано. Я это понял, и надеюсь, да не надеюсь, а точно это будет мне уроком.
Теперь о происшедшем:
Водка у нас была закуплена заранее. Это средство, гадость покупал я. Было это примерно неделю назад, точно не помню. Произошло это вечером. К воротам подъехала машина (красный цвет, жигули). Я понял по их словам, что они из пос. Великое. Они стояли около своей машины, на стоянке около ворот. Время было примерно около 21 часа. Я к ним подошел и спросил покурить. Их было трое. Они сказали мне: нужна водка по дешевке. Я, думая задним местом согласился и купил (25 рублей). Дальше ушел на пеленгатор и Михайлов унес ее в лес и спрятал. Я не знаю куда он спрятал бутылку. Но 07.12.2000 г. вечером около 19 часов рядовой Михайлов сходил в лес и взял бутылку. Мы выпили и пошли в 21 час (примерно) в казарму. Пришли к казарме, рядовой Михайлов пошел в казарму проводить вечернюю поверку, а я около казармы встретил ст. л-та Родионова, он был уже пьян. Я хотел отправиться обратно на пеленгатор, но ст. л-т Родионов не помню как, но пошел со мной. На позиции мы постояли, покурили и получилось так что мы пошли в пос. Харитоново. Как получилось это не помню. Дальше мы пошли в пос. Селезнево. Зашли ко мне домой, Родионов зашел позже. Мама была в истерике когда я пришел самовольно. Родионов зашел домой (ко мне) и начал успокаивать маму словами. Говорил чтобы она не волновалась, все под контролем, что он за меня ручается и офицеры в курсе. Мы, я и Родионов попили чаю, мама уже была в комнате. Потом мы пошли в ларек, взяли 1,5 л пива и пошли в пос. Новинки. Выпили полбутылки и вот мы уже в казарме - 4 утра. Я ушел на пеленгатор, но перед этим я почистил зубы. Утром в 8-00 нас обоих вызвали в канцелярию. Вызвал ст. л-т ***.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:20 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я, ряд. Вышемирский Б.А. 17 марта был в увольнении в г. Выборге.
Примерно в 23-00 я находился на остановке у ж/д вокзала и ждал автобуса в п. Гвардейский. Ко мне подошла группа лиц кавказской национальности, примерно моего возраста. Они спросили, долго ли я стою на остановке. Я ответил, что нет. Затем они спросили у меня закурить но сигарет у меня с собой не было. Каким-то образом они определили, что я солдат. Они начали грубить в мой адрес, я пытался не вступать с ними в конфликт. Словесная перепалка перешла в конфликт. Как оказалось эти парни были выпившими. Завязалась драка, мне попало по голове, чем-то твердым. У меня помутило в глазах. Пришел в себя когда меня за руки держал милиционер. Проверив мои документы отправил меня в военную комендатуру.

число, подпись.

Оригинал

Объяснительная

Я, рядовой Вышемирский Болеслав Альбертович совершил самовольное оставление части по следующим причинам.
Попав в в/ч *** (госпиталь) я получил письмо из дома от девушки, в дальнейшем я узнал из письма что она ждет от меня ребенка. Попав в часть *** я не смог сдержать свои нервы, в дальнейшем я решил убежать ни кому об этом не говоря. Зайдя в комнату "оперативного дежурного" я забрал свой военный билет, после чего переодевшись в гражданку я пошел на вокзал сел в электричку добрался до С-Петербурга после чего поехал в В. Новгород к девушке где и провел все 6 суток. Обращаться к командованию части я не стал т к заранее понимал что меня не отпустят, потому что я являюсь не добросовестным военнослужащим уже не однократно получавшим взыскания и замечания от командования части.
Побыв дома я успокоил свою девушку своим приездом. С каждым днем я все больше и больше начинал понимать, что этим поступком я могу поломать жизнь как себе так и ей, после чего набравшись смелости я самовольно прибыл в часть. Я отлично понимаю что своим поступком я подвел много людей, но с моей стороны я ничего не мог поделать с собой меня как будто подменили в тот день и нервы мои в тот день я думал что не выдержат.
Я хочу обратиться к командованию части чтобы они с пониманием отнеслись к моей проблеме и не делали поспешных выводов по отношению ко мне. Со своей стороны я хочу сказать, что впредь такое не произойдет.

 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:22 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я рядовой Бычковский ЕВгений Михайлович находившейся в увольнении с 9.01.2002г. по 10.01.2002г. попал в ДТП. Я ехал на автомобиле ГАЗ-3110 окружной приморской дороге на улицу Гагарина. Поднимаясь в горку около Царской охоты (бара), поднявшись на гору я увидел что с второстепенной дороге из дворов с права стоит Зил-Бычок, который как я понял пропускает меня. Я ехал 50-60 км/ч. Убедившись что он меня пропускает не стал сбавлять скорость. Вдруг Зил-Бычок толи меня не увидел, толи не расчитал и выскочил прямо передомной. Дорога была с верху мокрый снег, а под низом лед с частичками асфальта. Я резко нажал на тормоза, да дорога была с закруглением на право и меня выкинуло на встречную полосу. А так как Зил-Бычок выскочил вслед то, когда меня вынесло на стречную, я думал что дальше остановлюсь, но там оказался на встречу Соболь и мы столкнулись с ним лоб в лоб. Из участников. Это произошло тогда когда я отвез сестру на автовокзал и возращался домой.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:23 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я ряд. Корбозеров А.Ю. 14.05.03 стоял в наряде по котельной.
В связи с увольнением ряд. Белозерова я принял спиртных напитков (водки) не в меру своих возможностей. В результате чего, опер. деж. майор *** снял меня с наряда.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:24 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
1.02.03 около 18-00, я, рядовой Ушаков В.В. вместе с ряд. Балдиным А.А. прибыли в город Санкт-Петербург на ж/д ст. Удельная и сразу направились в сторону метро, видали стояла шайка поддатых парней их было человек пять, шесть.
Они что-то спросили, но мы ничего не ответив шли дальше; Видимо им это не понравилось и они налетели на нас сзади, сбили с ног и избили.

число, подпись.

Оригинал

Объяснительная

Я, рядовой Балдин Андрей Александрович был отпущен в увольнение в город Санкт-Петербург. В Санкт-Петербург из города Выборга выехал на электричке в 15-11 часов с с-т Оленевым В.М., рядовым Безруковым Н.П. и рядовым Ушаковым В.В. Около 18 часов вышли из электрички на станции Удельная с рядовым Ушаковым В.В. и направились на станцию метро. Проходя возле ларьков у нас не большая группа молодых людей в нетрезвом виде спросили сигарету. Мы не обращая на них внимания с рядовым Ушаковым В.В. прошли мимо. После чего они нас догнали поволили на землю и избили ногами, после чего они разбежались. Поднявшись и немного прийдя в себя мы с рядовым Ушаковым В.В. отправились к моему дяде отлежатся, где и провели свое увольнение.

 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:25 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я, Курносов Александр Сергеевич, в прошлую пятницу получил постельное белье. Затем обнаружил у одной простыни оторван угол, на что мне ответили 'пох...й, бери'. Так-как меня устроила эта простыня и небыло у меня претензий ни к кому, зная, что мне другую недадут, я застелил ее на кровать. Сегодня я эту простыню понес здавать, а мне говорят, что я ее порвал. Я ничего не рвал, что дают, то я и здаю.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:26 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Командиру батальона пдпк Мызникову от студента роты Игнатова Дмитрия Михайловича. Мне, студенту 29 марта подполковником Мызниковым было сделано замечание, за то что я левой стороной головы ударился о стенд 'Ручной противотанковый гранатомет РПГ-7В(- 7Д)' (нечаянно). По причине удара я забыл подойти к подполковнику Мызникову. А сегодня в присутствии студентов, подполковник Мызников сказал, что накажет моего куратора п.п. Рабского. В предупреждении этого я, осознав свою ошибку, пишу эту объяснительную записку. С уважением, студент Игнатов Д.М. Добавлено: Впредь такого больше не повторится, я впредь буду очень внимателен и рачителен в сохранении наших пособий на военной кафедре.
 
Форум » Общий форум » Юмор и развлечения » Объяснительные и прочее на бумаге, написанные солдатами...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Гость


Группа:
Гости
  • Вы на сайте -й день


  • Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны Сайтом
    http://veteran-nn.ucoz.ru/ .
    Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Последнее ФОТО
    Наши ДРУЗЬЯ
    Статистика


    Зарег. на сайте
    Всего: 3038
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0

    Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 3
    Проверенных: 5
    Пользователей: 3029

    Из них
    Парней: 3014
    Девушек: 24
    Почта
    There is no requested mail form.
    Бесплатная СМС
    Бесплатно отправить смс
    Отправить СМС на ННСОтправить СМС на Мтс Отправить СМС на TELE2Отправить СМС на МегаФон Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Скай Линк
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz