Суббота, 20.04.2024, 04:45 Приветствую Вас Гость

Поиск
Меню сайта
Информация
Парикмахерская пр.Ленина 79А, для Ветеранов скидка 50% (при себе иметь удостоверение ВБД)
Мини-чат
Календ.Праздников
Армейские праздники Славные праздники
Опрос сайта
Как вы относитесь к организации НООО "Ветераны Чеченского Конфликта"
Всего ответов: 352
_________________________ Погода _________________________ Яндекс.Погода
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kap3ranga  
Форум » Общий форум » Юмор и развлечения » Объяснительные и прочее на бумаге, написанные солдатами...
Объяснительные и прочее на бумаге, написанные солдатами...
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:26 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я Шпилевой Андрей Николаевич, 16.10.99 ком. роты. Попросил незнакомую женщину (около 50 лет) что бы она оказала мне помощь, сказала что она моя тетя и забрала меня из части. Говорила с командиром роты и старшиной, они отпустили. Вместе с Лашковым мы поехали в Санкт-Петербург ко мне домой. Я был в гражданской форме которая хронил у старшины роты. В субботу поехали на дискотеку на которую не попали из-за отсутствия денег. В воскресенье купил героин во дворе своего дома за 100 руб. 1 чек. Деньги взял у родителей (отца) укололись в подъезде сосед. дома. Шприц купил в аптеке. Передоз. не хотели хотели повеселиться поехали в Купчино ст. м. ул. Купчинская общежитие к знакомой Лошкова пили чай и поехали домой. Покурили травку. Прибывать в часть к 22-00 ч. нехотел, боялся что изобьют так как заказанное солдатами продукты (масло, эмблемы, ремень и т.д. и т.п. не купил). До этого применяли неустав. отношения стоял на локтях (думал), пробивали груть, заставляли стирать форму, подносить тапочки, кепятить чай. Когда приезжали родители забрали продукты, украли футболку за (20 долларов). В понедельник пили пиво, купил вторую дозу, 1,5 чека за 150 руб, чтобы не служить в армии решили передозироватся, для чего из дома взял 3 пачки таблеток, названия не помню, что было дальше помню смутно, хозяева подъезда увидев наше состояние вызвали скорую. Попытку суицыда готов повторить любым способом.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:27 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я, мл. серж. Сахарутов заступил в наряд по КПП с контролером Никитиным, с 18го на 19ое декабря, сменял ряд. Минкова и контролера Соколова. Придя, после развода на место несения службы с целью принять наряд, заметил, что контролер с которым я должен совместно нести службу изрядно подвыпивший. Он отпросился у меня на часик домой, сказал, что скоро подойдет. Я об этом сообщать ни кому не стал, решил прекрыть человека, живет он тем более близко, в Гвардейском п. Прошел час, два, три, контролер не появился, тогда я сообщил опер. деж., что у меня нет контролера и рассказал причину его отсутствия. Чуть позже мне выделили дневального с роты ряд. Минкова. Мы с ним несли службу и в районе 2-х часов ночи, появился Никитин в состоянии сильного опьянения алкоголем. На ногах он не стоял, но желание работать было, я его отправил домой, от греха подальше. А то на улице штормило и контролера Никитина чуть воротиной не убило. После этого я его не видел. До конца наряда я нес службу с ряд. Минковым.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:27 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я рядовой Ткаченко Павел Васильевич находясь в суточном наряде по парку с дневальными ряд Макушин и ряд Ананин. Дежурный по парку был старший прапорщик ***. Я и рядовой Макушин пришли в наряд в десятом часу в парк потому как ездили в баню. Во время патруля когда обошол територию и убедился в том что все нормально. Зашол на КТП спросил сигарету он предложил (ряд Макушин) чтоб я сходил до магазина и купил сигареты. Я убедился опять что на територии все нормально пошол быстренько в магазин. Там подошли 2-вое военнослужащих срочной службы (в пьяном виде) не из нашей части. Я их увидел в первый раз имена и фамилии их не знаю. Когда подошли сказали что они из комендатуры спросили у меня документы. Я ответил что я вышел из части туда и обратно купить сигареты. Я вырвался от них и побежал в сторону части но подскользнулся и упал пока вставал они догнали меня (и нанесли несколько ударов). И пошли с ними. Но я шол не по своей воле а заставляли. Остановившись на дороге они начали говорить что надо 50 руб и они меня отпустят. Я сказал что у меня нет денег они начали выворачивать и смотреть карманы. Потом когда поьехал п/к *** они убежали а меня забрал полковник с ним приехали на КТП я сначала стоял в каридоре и полковник спрашивал меня кто такие откуда. После этого приехали п/пк *** и ***. Они остались на КТП а командир поднялся в роту. Через некоторое время за п/пк *** и *** приехала машина чтоб их отвезти наверх. Они сели и забрали меня. Когда прехали в штаб пошли я и п/пк *** поднялись к командиру. Там был комендант и четыре солдата из них я неопознал никого тех солдат не было там. После разговора с комендантом спустились в ротту. Со мной разговаривал ст. пр. ***. Потом мы пошли искать тех двух военнослужащих прошли там где я шел но не кого не нашли, привели меня в ротту и я до подъема ротты чистил туалет. Когда ротта вышла прошло построение меня отправили снова в туалет. После завтрака и после развода мне говорили что надо идти и зателать в парке дыру находящююся в заборе после пришол доложил о выполнении задачи п/пк ***.

число, подпись.

Я Ткаченко Павел Васильевич ознаю что я совершил преступление оставив охраняемую зону и подставив военнослужащих своей роты которые теперь немогут поехать в отпуска и увольнения.
Я Ткаченко Павел Васильевич докладываю писменно что обещаю исправится . Буду соблюдать военский устав приказы командиров и начальников. Буду старатся стат дисцепленированым военнослужащим и впредь не делать таких ошибок.

 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:28 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я Веденин А.А. 13.12.03, был отправлен на поиски рядового Полякова, с рядовым Либенсоном сначала мы поехали к Полякову домой но безуспешно дома его небыло. После мы прокатились по городу во все игровые автоматы и случайно нашли его на рыночной площади в игральном зале. Когда я сказал чтобы он пошел сомной в УАЗик он сказал что не пойдет, тогда я пригрозил ему физической силой, тем самым заставил его пойти сомной. Это было приблизительно 15 часов. Когда мы приехали в часть Поляков отказался выходить из машины пришлось его вытащить силой. После его заперли в аружейной комнате.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:29 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я, курсант Мясоедов, вчера 5.06.03г. ездил с курсантом Припутенко в банк для получения перевода на обратном пути мы попили пива и возвращались в училище на ст. метро Чернышевская встретили друга к-та Припутенко, оказалось что у него День рождения, мы попили вина и поехали в училище на ст. м. Политехническая я увидел крысу погнался за ней она пробежала под забором, я хотел перепрыгнуть забор, который упал и выбил витрину торгового павильона.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:29 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
ОБЕСНИТЕЛНЫ
Я БИЛЬНАХОЗДВОР ИПОШОЛЬ ДАЛНИ БЕНДЮГА ЗЕМЛЯКИ НАХОЗДВОРЕПРИШОЛЬ ПРАПОРЧИК ОНА ПРИШОЛЬ БЕНДЮГА И ДАЛЬ МНЕ ЕБАЛЬНЫК Я СКАЗАЛА ЗАШТО ОНАСКАЗАЛА ПРОПАЛЬ СВИНЯ И ЯПОБЕЖАЛЬ НАХОЗДВОР КОГДА Я ПРИБЕЖАЛЬ НАХОЗДВОР ТАМНЕБИЛЬ УЖЕ ДВА СВИНЯ ПРАПОРЧИК ИШО ДАЛА МНЕТРИРАЗ ЕБАЛЬНЫК ЯПОБЕЖАЛЬ НАХУЙ КОГДАЯ ПОБЕЖАЛЬ Я ДУМАЛЬ НА ХУЙ ВСРАЛЬСА ТАКОЙ СЛЮЖБА
РАДОВОЙ МУХАМЕДОВ
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:30 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Командиру в/ч 34567.
Объяснительная
Я, лейтенант Козинцев Сергей Николаевич, настоящим докладываю, что 19-го числа сего месяца я самовольно сошел с корабля и убыл в город Владивосток. Ушел я в 15.00, отсутствовал двое суток и прибыл на корабль 21-го сентября в 24.00. У меня не было не терпящих отлагательства обстоятельств, ушел с целью, трудно это передать на бумаге, с целью обратить на себя внимание. Правильнее было бы сразу поговорить с командованием корабля и доложить ему о своих настроениях. Но мне показалось, что после моей поездки, разговор будет серьезнее и конкретнее. Дело в том, что я не хочу служить в Вооруженных Силах СССР. Об этом я думал еще в училище. Но там я думал: стерпится-слюбится. Теперь, после того как я уже месяц прослужил в части, я пришел к выводу, что нет больше смысла мучиться самому и отвлекать командование от прямых обязанностей. Я допускаю мысль, что через два-три года я могу свыкнуться со службой, но я не хочу так служить. Может быть, я в подсознании где-то испугался, но поймите, так служить не хочу. Вероятно, это будет не нужно ни мне, ни флоту. На флоте есть свои трудности, свои определенные условия, но вся эта система, система начальника и подчиненного, многое, как мне кажется, в ней не нужно, бессмысленно. Я подчеркиваю - мне кажется. Скорее всего, я не прав, но я имею свой взгляд и хочу его придерживаться, не хочу его ломать. В заключение могу добавить, что мне не нравится отвратительное слово "дезертир", но еще хуже прожить всю жизнь, в чем-то каясь. Я не жалуюсь. Я готов отвечать за свои поступки, но мне не хочется идти по службе через пьянки, самовольные отлучки и разыгрывать из себя какого-то падшего человека.
22.09.79. Лейтенант Козинцев.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:30 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я, ряд. Ворзин Николай Иванович, пишу эту объяснительную в принудительном порядке находясь в здравом уме и трезвой памяти. Принудил меня написать эту объяснительную замполит ст. л-т Неживко, а так я ее писать не стал бы. Зачем мне?
Сегодня утром после подъема, я, ряд. Ворзин Николай Иванович, почувствовал легкое недомогание в области головы и живота. В санчасть я идти не захотел. Вместо этого я из своих детских воспоминаний восстановил слова моей бабки, народной целительницы в третьем колене, о том, что среди множества трав существуют целебные. И в их числе - и от головы и живота. Через некоторое время мне удалось восстановить в своей памяти внешний вид травы, которая была необходима мне. По словам моей бабки, народной целительницы, данную траву надо было прикладывать к больному месту. К этому моменту я уже знал, что трава эта произрастает возле территории нашей части и нарвал ее, спрятав под камуфляж. Целебную настойку я приготовил за туалетом на специально разведенном мною для этих целей костре. Тут же я употребил необходимое количество настойки. Оставшуюся спрятал на вечер, а половину банки сгущенки съел просто так, с хлебом. После этого я пошел к казарму. Через некоторое время я почувствовал, что количества настойки, выпитого мной, не хватает для полного излечения, и пошел за туалет, чтоб добавить. Где и был схвачен, или как он утверждает - задержан, ст. л-том Неживко. Он в принудительной форме попросил меня написать эту объяснительную, что я и сделал. Еще он объяснил мне, что эта трава не целебная, а плохая. Тяжесть содеянного я сознаю полностью и обещаю более не употреблять целебную настойку за туалетом. Ст. л-т Неживко
меня не бил.
28 августа 1999 г. ряд. Ворзин
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:31 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Из объяснительных суворовцев Московского суворовского училища

Объяснительная
Я, сув. Извеков А. С. , сидя аз ужином,
принимал пищу. В процессе чего сув. Сухов взял мою порцию чая, поделив
ее пополам. Я был неудовлетворен этим и стал требовать свою порцию
обратно, после чего я отвесил ему подзатыльник (не сильный) за это. В
ответ я получил не слабый удар в челюсть, хотел ответить, но еще раз
получил в глаз, по сильнее. После этого нас разнял вице-сержант Ф... и
еще несколько человек, сидевшие рядом.

Объяснительная
Я, сув. Сухов ужинал с сув. Извековым. Я стал
доливать себе в чашку оставшийся чай, он мне сказал, чтобы я оставил ему
чай, я сказал, что оставлю, но когда я доливал себе чай, он выдернул у
меня чайник из рук. Я сказал, что он)поступил как свинья). Он начал
тыкать мне пальцами в лицо я оттолкнул его руку тогда он начал бить меня
и я ему ответил.

Объяснительная
Я, сув. Борисов А. Б. , пишу объяснительную по поводу
драки сув. Сухова и сув. Извекова. Во время ужина данные суворовцы
не поделили чай и началась потасовка. Меня столкнули с лавки, я
повернулся спиной и ничего не видел. Видел только как в/с-т Ф... их
разнял.

(Эта объяснительная не имеет отношения к первым трем)
Я Маяцкий Андрей в ноч с 3 на 4, попросил суворовца Данишевского чтобы
он меня усыпил. Он согласился и усыпил меня. После того как меня усыпили
я неудачно упал и ударился. наследующий день я обратился к майору Е....,
с тем, что у меня болит челюсть. Он отправил меня в сан часть. На
следующий день меня отправили в 9 поликлинику, где мне сделали снимок и
убедились, что перелома нет.

 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:33 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
К командиру полка обратилась жительница хутора Семеновка одного из районов Волгоградской области с жалобой, что начальник столовой ближайшей к селу воинской части прапорщик Сергей Петушков похитил ее двухсоткилограммового кабана. Полковник Логинов вызвал Петушкова. Последний написал объяснительную, которую командир полка хранит теперь, как эликсир бодрости и хорошего настроения. В минуты минорного состояния для улучшения настроения командир читает произведение своего подчиненного, в котором было написано следующее:
"10 июля сего года я возвращался на автомобиле "ГАЗ-66" в полк с гарнизонного продовольственного склада. В районе хутора Семеновка на дорогу неожиданно выскочил огромный кабан, который остановился и тупо уставился на меня, не сходя с дороги. е выдержав взгляда животного, я растерялся и наехал на него. Потом я вылез из газика и попытался оказать ему первую медицинскую помощь, но было поздно. Я принял решение - использовать кабана как дополнительный паёк на солдатский стол нашего полка. Погрузить тушу кабана в кузов не было возможности, и тогда я привязал его веревкой к заднему фаркопу газика и поехал в полк. Около КПП я обнаружил, что кабан стерся об асфальт. Я выбросил на обочину его остатки - голову и уши, съеденные впоследствии полковыми собаками. Их я запомнил в лицо. Прапорщик Петушков".
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:33 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Заступил в наряд по кухне 05.12.1997. В процессе уборки подсобного помещения имел неосторожность зацепиться голенищем левого сапога за выступающий край разделочного стола, что привело к продольному разрыву вышеуказанного сапога. Так как внешний вид доверенного мне обмундирования являл собой вид непотребный и порочащий честь солдата, я решил срезать часть голенища вместе с разрывом. Срезав, увидел, что сапоги отличаются друг от друга высотой, стал добиваться необходимой симметрии, и срезал часть голенища с правого сапога, но при этом уставшая в наряде рука дрогнула, и разрез получился более глубоким, чем нужно. Чтобы довести высоту сапог до одинакового уровня, пришлось срезать часть голенища с левого сапога. Добившись необходимого внешнего вида, почистил сапоги и пошел спать
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:34 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Рядового Самохвалова я не бил, а только сказал, что он плохо относится к своим обязанностям дневального. Однако я не отрицаю того, что слово иногда ранит и калечит, что и подтвердил случай с рядовым Самохваловым.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:34 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
…Я вышел в город в увольнение и ко мне подошли трое местных. Они предложили мне выпить с ними сто грамм вина, но я отказался, потому что я спортсмен и у меня режим. Тогда они сказали, что они меня побьют, если я не выпью. Я бы сам мог их побить, но я решил не позорить училище пьяной дракой. Я выпил сто грамм вина, а так как я спортсмен и ничего спиртного не пью, то я почувствовал себя плохо. Поэтому я сразу пошел в роту, но проходя через КПП, потерял равновесие и выдавил стекло массой своего тела, потому что я спортсмен и никогда не пью спиртного. Обязуюсь впредь не повторять, а стекло починить….
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:35 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Когда моя. Считал стада одно разы. Нет один свинья. Я охуел! Потом моя считал стады два разы. Нет два свинья. Охуел мрачно!
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:35 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я шел вдоль забора. Из-за забора меня послали на х...й. Я бросил туда гранату. Крики прекратились.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:38 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Севодня утром казарму цвет небла
10 минут опаздвал на закатопку
дежурни по батарею мне гаварил днивални смотри сколко время
я сматрел и была без десити восем
дежурни по батарею гаварил он мне давай быстрей иди на закатопку
я без десити восем пабежал столовию а столовия была закрыта
я два раз забил дверу и дежурни открыл двер
я гаварил севодня утром казарму цвет небла мне отпусти столовию
а он гаварил ты что арра и толкнул мне и гаварил иди атсуда сынок
а я один шак назад стаял и прямо сматрел унёго
и он етих моменту ударил маю лицу и до етому я тоже начинал дратица
а Прапрщик Лукянцев видал и он держал унёго и так закончил драки
после драки Прапрщик Лукянцев возле столови мне спрашивал
зачем била драца и я начинал абиснит П.Лукянцеву
этих моменту мой землак била возле баню стоит на руках
и он слышел таких разгаворы и пабежал и мне спрасил
что случилас землак а я гаварил ничево
и он и унёго друг после пайки мне спрасили ты толко покажи унёго
а он там небла и я нихател паказват унёго
рядовой Налбандян.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:39 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я, лейтенант А-ов С. В., предвидя скорое присвоение мне очередного воинского звания «старший лейтенант», решил отметить данное событие путем приглашения особо дорогих мне людей на дружеский обед (Список приглашенных лиц прилагается). Учитывая курс КПСС на дальнейшее усиление и укрепление здоровья нации, и, полностью поддерживая эту позицию, мною, лейтенантом А-овым С. В. был приготовлен МОРС из ягод, собранных на ближайших сопках. С целью придания данному напитку незабываемого вкуса мною, лейтенантом А-овым С. В. в бутыль с морсом было добавлено 4 кг сахара (из расчета пропорции 1 кг сахара /5 литров напитка). Для придания большей схожести морса с газированным напитком в бутыль были добавлены дрожжи в количестве 50 граммов. Утверждение секретаря парторганизации, что это была т.н. «брага» опровергаю. См. «Толковый словарь великорусского языка», автор - В. И. Даль, издательство «Наука», 1956 год, Москва, слово «БРАГА». Ввиду начала отопительного сезона, а также учитывая то, что 20-литровая бутыль с МОРСОМ стояла в углу у окна, вследствие подачи теплоносителя в батареи центрального отопления произошло заклинивание бутыли между радиатором и стеной здания, что подтверждает «Закон линейного расширения тел при нагревании». См. учебник «Курс общей физики средней школы 8 класс», автор Гальперин, издательство «Учебная литература». 1972 год, Москва, страница 64.

L = L - L * t * k,

где: L-приращение единицы линейных размеров твердого тела, подвергшегося нагреванию, L- линейные размеры твердого тела до нагревания, t- степень нагрева тела, выраженная в град. , k - коэффициент линейного расширения.

Ввиду того, что присвоение мне очередного воинского звания остается под вопросом ввиду отсутствия МОРСа, а также по причине вновь открывшихся обстоятельств, считаю необходимым приготовление новой партии МОРСА. Поэтому прошу дать указание начальнику МТО о выдаче мне новой стеклянной бутыли объемом 20 (двадцать) литров. По мере приготовления МОРСа обязуюсь пригласить для его дегустации особо дорогих мне людей на
дружеский обед (Список приглашенных лиц прилагается). Со своей стороны считаю, что действия начальника ОМИС, капитана Иванивко А. А. (морская инженерная служба), выразившиеся в подаче теплоносителя в радиаторы центрального отопления без предварительного ознакомления потребителя услуг нанесло мне непоправимый ущерб в размере 3 рубля 84 копейки, выразившийся в уничтожении принадлежащего мне имущества в виде стеклянной бутыли объемом 20 (двадцать) литров (осколки прилагаются). Прошу возместить мне материальный ущерб за счет капитана Иванивко А. А.

@# числа 1987 года
Лейтенант (старший лейтенант)
(нужное подчеркнуть)

 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:40 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я, имярек, находясь на спортплощадке, занимался самоподготовкой. Но принял не достаточные меры страховки при выполнении "больших оборотов" на перекладине. По этой причине я перелетел забор училища, упал и потерял сознание. Очнулся от того, что неизвестные лица пытались привести меня в чувства при помощи вливания коньяка в рот.
Таким образом "___"_______ 199_ г. я был обнаружен гарнизонным патрулем за территорией училища с синяками на лице и запахом алкоголя.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:40 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
HotLog
Объяснительная

Я, старший лейтенант ... Владимир Владимирович, 27 августа убыл с капитаном 2 ранга ... и группой журналистов в п. Новогрозненский. Прилетев на место, я и капитан 2 ранга ... зашли в штаб "Восточных", где и обнаружилось, что старшим остался полковник К. Еретян. Он был в приподнятом настроении и сразу же рассказал о том, что у него в кладовке есть 60 (шестьдесят) литров отменного дагестанского коньяка и мы должны обязательно его попробовать. Мы дружно отказались, но полковник Еретян сказал, что если мы не попробуем "этого божественного напитка", то дальше не полетим. Помня, что информационное обеспечение действий ОГВ(С) превыше всего, мы согласились.
Такого коньяка я еще не пил. Вместо привычного запаха клопов у этого напитка был очень приятный виноградный аромат. От второго стакана (а пили стаканами, другой посуды не было) мы отказались, мотивируя отказ отравлением днем раньше. Полковник Еретян был неумолим, он принес арбуз, дыню и сказал, что журналисты подождут, и добавил, что вообще "все они козлы". Здесь я был с ним не согласен, но промолчал. Под предлогом того, что надо покормить журналистов, я попытался уйти, но был остановлен. Один из офицеров штаба по приказу полковника Еретяна отнес два пайка журналистам.
Память оставила меня в вертолете. Далее, как развивались события, описать не могу.

 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:40 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я ряд Якк и ряд Сарнавский. после обеда я лег спать готовица к наряду и в расположение зашел ряд Ткаченко и спросил кто был до обеда в жд у п-к Грегорьева ряд Ткаченко сказал, что не было ни кого, он спросил кото был в чера я скозал, что был я и ряд Шарапудинов, а он заступал в наряд и я сказал, что давой поеду я. ряд Ткаченко сказал оперативному м-р Ряплову, что хочет ряд Якк и ряд Сарнавский. приехали в жд в 15-00, а уехали в 18-00 нас довизли до поворота на КПП, он сказал надо до ехать до него собрать вещи и по ужинать мы поехали и приехали в 20-20 расположении.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:41 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я, мл. с-т Маликов Евгений Сергеевич 27 января 2005 г. в 2 часа ночи зашел в большое расположение, чтобы забрать свою SIM-карту. Было темно и в меня, откуда не знаю, прилетела тубаретка. После чего народ встал вокруг меня.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:41 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Афиша:

23 декабря.
Для вас, офицерские жены!
1. Лекция.
2. Художественный к/ф "Как стать мужчиной"

Из инструкции на стенде:

Постовому на посту запрещается:
Спать, читать, писать. Производить бесцельную стрельбу.

Из инструкции:

Охрана производится с 17.00 до 8.00 в виде свободного окарауливания без поводка и намордника.

Плакат в столовой:

Ешь морковку, лук и хрен, Будешь, как Софи Лорен.

Из объяснительной:

Я выбежал в туалет, в чем мать родила: в трусах, майке и сапогах.

 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:42 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Я, сержант N, стоял в наряді черговый роти. В 23.30 позвонил черговий що я шол шукати ст. солдата NN. Я спустілся на первий поверх и зустрив солдатаNN. В нормальном состоянии я піднялись на третій поверх черговий частини почув запах у ст. солдатаNN. І потім ст. солдат пішов спати.
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:42 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Начальнику 15 погз
ст. лейтенанту С.

Объяснительная.

Я, рядовой Попов поясняю следующие, что я будучи рабочим кухни распивал спиртные напитки в виде чистого спирта в количестве 50 мл.

06.01.05.
ряд. ________ Попов В.С.

Начальнику 15 погз
ст. л-нт С.

Объяснительная.

Я, ряд. Винокуров В.Б. 06.01.05 г. услышал слух, что хлебовоз привез спирт.

06.01.05.
ряд. ________ Винокуров

Начальнику 15 погз
ст. л-ту С.

Объяснительная.

Я, рядовой Вожжов В.А. во время распития спиртных напитков спал и ничего не слышал.

06.01.05.
ряд. ________ Вожжов

Начальнику заставы ст. л-ту С.

Объяснительная.

Я, рядовой Скороходов вчера 5.01.05 после отбоя я лег спать и в распитии спиртных напитков я не учавствовал, а то что утром я не встал и начальник сказал что я употреблял он не прав, я согласен на экспертизу чтобы доказать свою невиновность.

06.01.05
ряд. ________ Скороходов

Начальнику 15 погз
ст. л. С.

Объяснительная.

По существу заданных мне вопросов обьясняю что 5.01.05 я при болезне ангина выпил одеколон с перцом после того мне стало тошно. Я пил один для подкрепления здоровья и чтоб раньше пойти на службу. Я взял одеколон в коптерке стоял на столе.

05.01.05
ряд. ________ Эмиров Р.А.

Начальнику 15 погз
ст. лейтенанту С.

Объяснительная.

Я, ефрейтор Плосконос А.Е. учавствовал в распитии спиртных напитков в ночь с 5.01.05 г на 6.01.05 г. в спальном помещении. В это время в спальное помещение вошел лейтенант А., и изъял оставшийся спиртной напиток, после чего я лег спать. Спирт был взят у рабочей группы электриков, но об этом я узнал только в ночь с 05 на 06.01.05 г. кем был взят спирт я не знаю.

06.01.05
ст. повар 15 погз
ефр. ________ Плосконос А.

Примечание: надпись на объяснительной: "Нагло врет"

Начальнику 15 погз
ст. л С.

Объяснительная.

По существу заданных мне вопросов поясняю что, 5.01.05. произошло распитие спиртных напитков в 14:32 приехал хлебовоз в 14:45 он уехал я был часовой на вышке. В 16:00 я сменился. В 16:15 пришел в кухню подогреть обед и увидел 1,5 л в хлеборезке под стиажом, ряд. Попов увидев меня предложил выпить в то время кокгда он был рабочим по кухни, выпивка была в виде спирта так как это был спирт я отказался. Я спросил: "откуда?" Он объяснил что он и ефр. Плосконос заказали спирт хлебовозу, а хлебовоз выполнил их заказ. В 23:00 после отбоя л-нт А. и м-ор Р. построили личный состав и вывели двух в нетрезвом состояние во время разбирательств кто-то принес остатки в спальное помещение и кто-то сказал: "пить будем все", все пить нестали, стали пить: Плосконос, Попов В.С., Скороходов, Смирнов И.Н., Рыбакин, Жданов С., Казаков, Манчев А.А., Эмиров. я в это время был концелярии л-нт А., ст. пр-к П. зашли в спальное помещение и нашли остатки недопитого спирта 1,5 л и выявили пьяных.

06.01.05
ряд. ________ (Савченко П.Е.)

 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:43 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
...пр-к Батан прийшов до часті у ненормальному стані (мекнутий), построїв нас і сказав: Ідіть ви всі на х..й, потім із каптерки доносились звуки "бах-бах" і "ой-ой", мабуть когось били...
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:44 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
... по окончанию поставлиной задачи 19.35 убыли в казарму. Так-как в предидущии дни был смещён график движения электропоездов я с рядовым Иванько добирался трамваями при пересадке почувствовав сильное чувство голода и отсутствии денег на бутерброд мы изъяли содержимое карманов и нам хватило на бутылку пива которую мы не обдуманно выпили и по приезду в казарму в плохом самочуствии были замечены дежурным по части к-н Зощенко...
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:45 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
...по поводу пропажи ряд.Середовича ничего сказать не могу. Скажу о его личности. Подойдёт, бывало, посмотрит жалобными голубыми глазами на тебя, ну как тут не дать денег. Но горбатого могила исправит, так и с ним...
 
Veteran-nnДата: Пятница, 10.09.2010, 10:46 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Началнику
Я, Рядово Сурков Михайл Юривичь
Перед призывам в вармию жалувся На состояния на здоровее. Перед призывом в ряды з СУ я Рядовой Сурков М Ю Я лично. Подошол к \ : . . \ (молодой человек ещё, видимо, не научился распознавать звания по погонам. В данном месте оригинального текста зарисован погон) Шугров и придложил ему деньги чтобы он мне помог папасть а армию но он сказал пройди мед комиссию на Пасёлке Котовского я прошол но он мне ответил что дело плохо у тебя Ну дело мы исправим взял с мя акт исказал иди делай серокопию документов я пошол зделал потом он сказал штобы я позвонил ему потилифону и спрасил кагда мне ити на зинкаветскую я пришол на сборный пункт и говорю вы мне можите помочь пройти комиссию он ответил да смагу
Я дал ему денег и пошли по кабинетам в мести сним и прошол всю медкомиссию
Я попрасил чтобы он Шугров помог попасьть в хорошую часть штобы мне давали меньше нагрузок как я знал что уми са здаровьем плохо посли того он он сказал что поподёш в хорошую часть я попал в часть через 5 дней мне стало плохо посли зарядки и отправили в госпиталь с госпиталя посли личения вгоспиталя мне моё сомочувствие нармальное, но я всё ровно чувствую что я, Рядовой Сурков Михайл Юривичь чувствую что мне не смагу выдиржать нагрузок (физичискийх).
Но я щитаю что ета часть, по мнению \ : . . \ Шугрова с смоим здаровем на его взгляд за те деньги которые я ему заплотил всамый раз подойдёт.
Это поясливальна було взято без чегось небудь принудитильного вмешатильства и составлино сопствено ручно
Рядовой Сурков
 
Форум » Общий форум » Юмор и развлечения » Объяснительные и прочее на бумаге, написанные солдатами...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Гость


Группа:
Гости
  • Вы на сайте -й день


  • Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны Сайтом
    http://veteran-nn.ucoz.ru/ .
    Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Последнее ФОТО
    Наши ДРУЗЬЯ
    Статистика


    Зарег. на сайте
    Всего: 3038
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0

    Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 3
    Проверенных: 5
    Пользователей: 3029

    Из них
    Парней: 3014
    Девушек: 24
    Почта
    There is no requested mail form.
    Бесплатная СМС
    Бесплатно отправить смс
    Отправить СМС на ННСОтправить СМС на Мтс Отправить СМС на TELE2Отправить СМС на МегаФон Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Скай Линк
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz