Пятница, 29.03.2024, 02:21 Приветствую Вас Гость

Поиск
Меню сайта
Информация
Парикмахерская пр.Ленина 79А, для Ветеранов скидка 50% (при себе иметь удостоверение ВБД)
Мини-чат
Календ.Праздников
Армейские праздники Славные праздники
Опрос сайта
Как вы относитесь к организации НООО "Ветераны Чеченского Конфликта"
Всего ответов: 352
_________________________ Погода _________________________ Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Март » 23 » 9-10 апреля 2011 года, Военно-Патриотический Союз проводит Всероссийские квалификационные испытания на право ношения берета
10:50
9-10 апреля 2011 года, Военно-Патриотический Союз проводит Всероссийские квалификационные испытания на право ношения берета

      9-10 апреля 2011 года, Военно-Патриотический Союз проводит Всероссийские квалификационные испытания на право ношения берета, среди Военно-патриотических клубов, объединений и кадетских классов. Приглашаем всех желающих (клубы, классы, объединения, физические лица), принять участие в прохождении испытаний. Заявки на участие принимаются по адресу электронной почты:nrooanb@mail.ru
Ознакомиться с Положением 'о квалификационных испытаниях' можно на интернет сайте: http://www.nrooanb.ru/

Положение
«о квалификационных испытаниях на право ношения берета».

Из истории.

Берет – это знак высокого отличия в спецназе.Когорта «беретчиков» немногочисленна, так как получить святыню спецназа непросто. Надо сдать очень строгий экзамен, официально именуемый в Военно-Патриотическом Союзе - квалификационными испытаниями на право ношения берета. А это испытание не для слабонервных, потому что слабакам сюда дорога закрыта. Здесь и изнурительный кросс на 10км., и войсковая полоса препятствий, полоса разведчика, преодоление водной преграды, штурм здания и экзамен по альпинистской подготовке, и в конце жесткий (а иногда кровавый) спарринг. Дважды в год на базе разведывательной роты Отдельной бригады Внутренних войск МВД России, воспитанники кадетских классов и военно-патриотических клубов сдают такой экзамен.
Без всесторонней подготовки молодому человеку квалификационные испытания не пройти. Так, собственно, и появилась мысль о сдаче воспитанниками кадетских классов и военно-патриотических клубов своеобразного жесткого экзамена на право ношения берета, подтверждающего личную высокую подготовленность и профессиональный уровень. Это наш стандарт, наша идея.
Некоторые считают, что этот головной убор должны носить многие (или все) воспитанники кадетских классов и военно-патриотических клубов  без учета уровня моральной и физической подготовки. Но время расставило все на свои места. Безупречное поведение «беретчика» вне школы (клуба) и его высокий морально-психологический уровень доказали важность и необходимость официальных экзаменов, и в марте 2001г. мы впервые утвердили Положение о квалификационных испытаниях на право ношения берета. После чего, практически сразу же прошли первые квалификационные испытания. Получив поддержку у инструкторов-спецназовцев,  прочитав литературу по экзаменационным нормативам  "краповых беретов”, мы составили экзаменационную программу, которая с небольшими изменениями существует и в настоящее время.

Введение.

Традиция сдавать на берет прижилась и активно практикуется во многих элитных подразделениях МВД и МО. Например, в Отряде милиции специального назначения ГУВД Москвы, отряде спецназа ГУИН "Факел", в некоторых СОБРах и ОМОНах. Причем, не только Российских. Экзамен на берет, сдают в Киевском ОМОНе "Беркут", во всех спецназовских подразделениях Белоруссии.  За все время боевых действий в горячих точках ни один "беретчик" не попал в руки боевиков живым.
В настоящий момент многие школы, клубы и секции, проводят квалификационные испытания на право ношения берета. Где то мероприятия проходят более жёстко, где то менее, где то официально и публично, а где то и не очень. Очень часто организаторы мероприятий, по мимо организационных расходов, потихонечку собирают деньги (иногда не малые) с родителей, с Клубов или лично с участника. Мотивируя поборы, якобы компенсацией не предвиденных расходов и т.д. Хотя фактически деньги идут им в карман! И в последствии не возможно доказать заслуженно ты получил право ношения берета, сдавал ты экзамены или просто папа с мамой «отстегнули» Н-ю сумму денег (компенсация расходов) и купили своему чаду лёгкий путь к заветной мечте.
И только в Военно-Патриотическом Союзе с Вас ни когда не возьмут денег за прохождение данного экзамена, а данные квалификационные испытания Вам предстоит пройти целиком и полностью, наравне со всеми участниками. И на каждом этапе есть шанс сойти с дистанции, кем бы участник ни являлся. Данные обо всех прошедших квалификационные испытания и получивших право ношения берета документируются, вносятся в соответствующий общероссийский Реестр и подтверждаются номерным Свидетельством установленного образца.

Цели и задачи.

А) Выявить из числа участников, воспитанников с наиболее высокой индивидуальной, моральной и физической подготовкой. Способных  к быстро принимать решения и  правильно действовать в критических ситуациях и чрезвычайных обстоятельствах.
Б) Создание стимула для воспитания высоких моральных и физических качеств у подрастающего поколения.

Условия участия и приёма участников.

 К испытаниям допускаются лица в возрасте не младше 15-ти лет.
Так же необходимо иметь при себе:
А) положительную характеристику за подписью директора школы.
Б) данные об успеваемости за подписью директора школы.
В) медицинская справка за подписью участкового (лечащего) врача, с указанием допуска к усиленным физическим нагрузкам.
Г) письменное разрешение на участие в испытаниях, обоих родителей участника.
Д) подтверждение минимум на один прыжок с парашютом.
Допуск к испытаниям осуществляется на основании рапорта самого участника  и успешной сдачи предварительных тестов испытуемым в нутрии своей школы (клуба).

Место проведение квалификационных испытаний.

 Нижегородская область Центр специальной подготовки разведывательной роты Отдельной бригады Внутренних войск МВД России (по согласованию).

Этапы.

На всех этапах испытания приказом руководителя испытаний  назначается старший из числа командиров групп  или заместителей.  Перед совершением марша   испытуемые выстраиваются на плацу. Руководитель испытаний  проводит инструктаж и отдает приказ на совершение марша. Инструкторам категорически запрещается оказывать помощь испытуемым в совершении рейда и преодолении препятствий, а также вмешиваться в процесс испытания, отдавать какие-либо команды,  распоряжения, подсказки.

Первый этап. Первый этап рассчитан на демонстрацию физической подготовки и включает в себя: 10км. кросса по пересечённой местности с последующим спринтом на 100метров. На дистанции нужно преодолевать водные преграды и форсировать «заражённую» местность с противогазом на лице. Встречаются специальные полосы препятствий типа полосы разведчика и минных полей, задымлённых участков, пожаров. Периодически приходится ползти или перемещаться перебежками под стрелковым огнем.

На всей дистанции действует специальная группа «психологической обработки», которая оказывает давление на участников с целью выявить психически неустойчивых людей. Завершив эту часть, практически без перерыва, испытуемый должен пробежать спринтерскую дистанцию: 100метров.

Примечание.
При совершении марш-броска разрешаются вводные:
- внезапный «обстрел» противником;
- нападение с воздуха;
- преодоление водной преграды 
- преодоление завалов, участков болотистой местности и других естественных препятствий;
- эвакуация раненых с поля боя;
Испытуемые, не уложившиеся в данное время, сошедшие с рейда к дальнейшим испытаниям не допускаются. Во время проведения рейда  возможны психологические тесты провокационного характера для выявления психологически неустойчивых испытуемых.
На протяжении всего этапа испытуемых сопровождают инструкторы, имеющие береты, которые наблюдают за выполнением испытуемыми установленных нормативов.
Второй этап — гимнастика и акробатика. Каждый конкурсант должен на «отлично» выполнить:
А) прыжок с разбегу через «козла» на руки, с выходом в боевую стойку.
Б) сальто с разбегу с «мостика», с выходом в боевую стойку.
В) подъём (выход) из положения лёжа на спине на ноги.
Г) кувырок вперёд, с выходом в боевую стойку.
Д) кувырок назад, с выходом в боевую стойку.

Третий этап. Третий этап длится всего 9 минут, которые разделены на 3 периода рукопашных схваток по 3 минуты. Каждый раунд — с новым противником, имеющим право ношения берета. В этом этапе очень мало запретов.
Третий этап:

  • носит личный характер,
  • проводится по правилам Общероссийской федерации рукопашного боя (Утв. 22.06.2002 г.) с применением бросков, подсечек, ударов по ногам – лоу-кик (кроме прямых ударов в ноги и кроме прямого удара в колено).
  • экипировка установленного образца (шлем на голову, спортивные штаны или штаны от маскхалата, борцовская куртка или от камуфляжа, перчатки для рукопашного боя 8-10унций «Рей спорт», борцовки или чешки, паховая раковина, защитные накладки на ноги, каппу).

Примечание:
Испытуемому разрешается оказание медицинской помощи на площадке не более 1 мин за время боя.

В случае пассивного ведения поединка испытуемыми между собой на одну минуту их «разбивают», и с каждым из них поединок ведут проверяющие, которые будут участвовать в испытаниях очередных испытуемых. Если испытуемые по-прежнему проявляют пассивность, «разбивание» повторяется.
 Решение врача на испытаниях - самое главное.

 
Награждение (вручение).

Вручение берета производится при общем построении, как самих участников испытаний, так и гостей и родителей, прибывших на испытания. Тем, кто сдал этот жестокий экзамен, вручается: берет, тельняшка и номерное Свидетельство установленного образца (образец Свидетельства в Приложении №1)  с занесением всех данных участника в общероссийский Реестр и тем самым он принимается в элитную группу.

Церемония вручения: Кандидат успешно прошедший квалификационные испытания и получивший право ношения берета, поворачивается лицом к строю, опускается на правое колено, целует берет, надевает его на голову, прикладывает руку к головному убору и громко произносит: «Служу Отечеству и Спецназу!» С этого момента он имеет право, носить берет с повседневной и парадной формой одежды. В графе Свидетельства «Особые отметки» делается соответствующая запись о цвете берета и скрепляется гербовой печатью Военно-Патриотического Союза.

Особые условия.

В исключительных случаях, берет могут присвоить:

  • За мужество и отвагу, проявленные в чрезвычайных ситуациях, по представлению решения Правления Военно-Патриотического Союза.
  • За особые заслуги в деле развития Военно-Патриотического Союза и военно-патриотического воспитания молодёжи.
  • За безупречное прохождение срочной службы в Аэромобильных  войсках, войсках СпН, ВДВ и Морской пехоте, по рекомендации  Правления Военно-Патриотического Союза.

ЗА ДИСКРЕДИТИРУЮЩИЕ ПОСТУПКИ, «БЕРЕТЧИК»  МОЖЕТ БЫТЬ ЛИШЕН ПРАВА НОШЕНИЯ БЕРЕТА.
Дискредитация  звания:

  • Проявление элементов трусости.  
  • Просчеты и неразумные действия, повлекшие за собой тяжкие последствия.
  • Снижение уровня своей физической, моральной и специальной подготовки.
  • Применение специальных приемов рукопашного боя в корыстных целях, вне боевой обстановки и без необходимости.
  •  Допущение неуставных взаимоотношений между членами клуба.
  • Грубые нарушения УСТАВА  Военно-Патриотического Союза и уголовного законодательства.
  • Систематическое нарушение дисциплины.

Решение о лишении права ношения берета принимает  «Совет беретов» по ходатайству Председателя Правления Военно-Патриотического Союза, директора школы, руководителя клуба или какого либо структурного подразделения.

Организаторы и руководители.

-  Официальным организатором квалификационных испытаний, является – Военно-Патриотический Союз и ВПК «Десантник».
- Непосредственным и общим руководством проведения квалификационных испытаний возлагается на – Военно-Патриотический Союз и ВПК «Десантник».

Финансовые расходы.

Расходы, связанные с организацией и проведением квалификационных испытаний на право ношения берета, полностью несёт Военно-Патриотический Союз.
Расходы, связанные с командированием, проездом и питанием участников, несут командирующие организации.

Реклама.

Права на размещение рекламы товаров, работ и услуг в месте проведения мероприятия, принадлежит исключительно организаторам данного мероприятия. Публикации, репортажи, копирование производятся исключительно с письменного разрешения организаторов данного мероприятия.
Все права защищены.

Заявки.

Заявки на участие представителей участников, принимаются не позднее чем за 10 дней до проведения квалификационных испытаний (с обозначением юридического лица, количества участников), на по адресу электронной почты e-mail; nrooanb@mail.ru
Телефон для справок: 8. 905-191-52-65.
Просмотров: 1729 | Добавил: Veteran-nn | Теги: Военно-Патриотический Союз проводит, 9-10 апреля 2011 года | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Гость


Группа:
Гости
  • Вы на сайте -й день


  • Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны Сайтом
    http://veteran-nn.ucoz.ru/ .
    Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Последнее ФОТО
    Наши ДРУЗЬЯ
    Новости Н.Н.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Зарег. на сайте
    Всего: 3038
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0

    Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 3
    Проверенных: 5
    Пользователей: 3029

    Из них
    Парней: 3014
    Девушек: 24
    Календарь
    «  Март 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Почта
    There is no requested mail form.
    Бесплатная СМС
    Бесплатно отправить смс
    Отправить СМС на ННСОтправить СМС на Мтс Отправить СМС на TELE2Отправить СМС на МегаФон Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Скай Линк
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz