Среда, 24.04.2024, 22:31 Приветствую Вас Гость

Поиск
Меню сайта
Информация
Парикмахерская пр.Ленина 79А, для Ветеранов скидка 50% (при себе иметь удостоверение ВБД)
Мини-чат
Календ.Праздников
Армейские праздники Славные праздники
Опрос сайта
Как вы относитесь к организации НООО "Ветераны Чеченского Конфликта"
Всего ответов: 352
_________________________ Погода _________________________ Яндекс.Погода
Главная » Архив материалов
Обращение к ветеранам

245-й полк в Чечне. Пишу книгу



245-й гвардейский Гнезненский мотострелковый полк - одна из самых известных частей Российской армии, которая воевала в Чечне в обеих кампаниях. Полк с драматической, но и героической историей. Достаточно назвать два пункта в Чечне - Ярышмарды и площадь Минутка, известных всей стране. Нападение бандформирований на колонну 245-го полка под Ярышмарды - одна из самых трагических страниц войны в Чечне. Штурм площади Минутка в Грозном во второй кампании, где особенно отличился 245-й - одна из самых ее героических историй.
Через полк в обеих кампаниях прошли десятки тысяч российских ... Читать дальше »
Просмотров: 3998 | Добавил: Veteran-nn | Дата: 24.03.2011

      9-10 апреля 2011 года, Военно-Патриотический Союз проводит Всероссийские квалификационные испытания на право ношения берета, среди Военно-патриотических клубов, объединений и кадетских классов. Приглашаем всех желающих (клубы, классы, объединения, физические лица), принять участие в прохождении испытаний. Заявки на участие принимаются по адресу электронной почты:nrooanb@mail.ru
Ознакомиться с Положением 'о квалификационных испытаниях' можно на интернет сайте: http://www.nrooanb.ru/

Положение
«о квалификационных испытаниях на право ношения берета».

Из истории.

Берет – это знак высокого отличия в спецназе.Когорта «беретчиков» немногочисленна, так как получить святыню спецназа непросто. Надо сдать очень строгий экзамен, официально именуемый в Военно-Патриотическом Сою ... Читать дальше »

Просмотров: 1730 | Добавил: Veteran-nn | Дата: 23.03.2011

15 февраля исполняется 22 года со дня вывода советских войск из Афганистана.  Советские войска на территории Афганистана находились девять лет, один месяц и девятнадцать дней - с 1979 по 1989 гг. В мае 1988-го Советский Союз начал вывод войск из страны. 15 февраля 1989 последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло Афганистан.

Торжественный вечер, посвященный 22-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся 13 февраля в концертном зале филармонии (в Кремле). В праздничном мероприятии, на которое прибыли воины-интернационалисты из разных районов города Нижнего Новгорода, приняла участие организация НООО «Ветераны Чеченского Конфликта» во главе с председателем правления Таракановым М.Л..
 
Просмотров: 1099 | Добавил: Veteran-nn | Дата: 15.02.2011



Мемориальные доски четырем нижегородцам, погибшим в Афганистане и Чечне, откроются в четверг, сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Так, согласно пресс-релизу, глава Канавинского района Николай Сатаев примет участие в церемонии открытия памятной доски выпускнику школы №98 Сергею Тихонову, погибшему в Афганистане.

Также, в этот день в рамках реализации городской программы "Молодежь Нижнего Новгорода" и проведения акции "Память" по инициативе НГО НРО "Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане" памятная доска будет установлена погибшим воинам Сергею Плохову, Артему Думчеву и Сергею Кардынову в школе №171 Автозаводского района.

С. ... Читать дальше »
Просмотров: 1156 | Добавил: Veteran-nn | Дата: 09.02.2011

В Н.Новгороде 9 февраля состоятся соревнования по мини-футболу памяти полковника милиции ИсмайловаОб этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.


Согласно информации, в соревнованиях примут участие команды ГУВД по Нижегородской области, УВД по Нижнему Новгороду, Главного управления судебных приставов, Управления на транспорте МВД России по ПФО, ГУ МВД России по ПФО, Приволжского регионального командования ВВ МВД России, ГУФСИН России по Нижегородской области, Нижегородского областного суда, СМИ Нижнего Новгорода, азербайджанской диаспоры Нижегородской области.

Эльдар Исмайлов родился 5 апреля 1944 года ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: Veteran-nn | Дата: 02.02.2011



Об этом сообщается на сайте облправительства.

Согласно информации, ожидается, что в праздничном мероприятии примут участие не менее 1 тыс. человек.

Праздничные мероприятия пройдут 21 февраля в помещении, расположенном в нагорной части Нижнего Новгорода.

В первой половине запланирована протокольная часть с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и командующего Нижегородским военным гарнизоном.

В рамках концертной программы состоятся выступления духового оркестра, солистов-вокалистов, хореографического коллектива, инструментального ансамбля, а также артиста российской эстрады.
Просмотров: 692 | Добавил: Veteran-nn | Дата: 02.02.2011



Нижний Новгород. 31 января.Саровский городской суд недавно приступил к рассмотрению уголовного дела по факту смерти бывшего военнослужащего ВДВ ВС РФ Сергея Титорова.    

Об этом сообщается на сайте Межрегионального Комитета против пыток  (МКПП).

По мнению следствия и юристов МКПП, смерть С.Титорова наступила в результате незаконных действий участковых уполномоченных милиции, которые 6 августа 2010 года жестоко избили С.Титорова, сначала у него в доме, а затем в опорном пункте милиции, понуждая его к подписанию протокола об административном правонарушении, которого он не совершал.
Сотрудники милиции нанесли ему множественные удары руками и ногами по различным частям ... Читать дальше »
Просмотров: 1133 | Добавил: Veteran-nn | Дата: 31.01.2011



Министерство обороны РФ планирует увеличить срок предстоящего весеннего призыва в армию до 31 августа, сообщил замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ В.Смирнов.

Об этом сообщается на сайте Нижегородской областной службы правовой информации ЦМИКИ.

Весенний призыв прошлого года проходил до 15 июля. По мнению представителей Минобороны России, благодаря увеличению срока до конца лета призывники смогут поступить в вузы и получить отсрочки.

Как пояснил представитель Генштаба, данный вопрос сейчас обсуждают заинтересованные ведомства. Он добавил, что планируется сократить время пребывания призывников в учебных центрах - навыки военно-учетных специальностей они будут вырабатывать в воинских п ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: Veteran-nn | Дата: 29.01.2011

Cаров. 24 декабря. В Сарове (Нижегородская область) прошло торжественное вручение ключей от квартир в новом доме на улице Лесной  военнослужащим в/ч 3274.

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Специально для участия в церемонии 24 декабря в Саров приехал заместитель командующего войсками Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России по тылу генерал-майор Юрий Ивашкевич. Вместе с ним новоселов поздравляли командир дивизии генерал-майор Мингалеев, директор "Союза профессиональных строителей" Владимир Мухин, глава администрации Валерий Димитров, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Николай Гусев, начальник жилищного управления администрации Александр Фролов, генеральный директор "Центра ЖКХ" Руслан Поткин и председатель совета ветеранов войсковой части 3274 Виктор Сазонов. Добрые  слова накануне Нового года и Рождества сказал и священник храма св. Пантелиимона отец Владимир (Кузнецов).

Все выст ... Читать дальше »
Просмотров: 2223 | Добавил: Veteran-nn | Дата: 29.01.2011

Нижегородское Заксобрание одобрило в I чтении закон об обеспечении жильем бывших военных

Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье – Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг приняли в I чтении закон об обеспечении жильем бывших военнослужащих.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании.

Как сообщалось ранее со ссылкой на начальника отдела реализации социальных программ министерства социальной политики Нижегородской области Евгения Суменко, в регионе до конца 2011 года планируется обеспечить жильем 110 бывших военнослужащих.

По его словам, жилье бывшим военным предполагается предоставлять тремя способами на их выбор: безвозмездное предоставление жилого ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: Veteran-nn | Дата: 29.01.2011

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »
Форма входа
Логин:
Пароль:

Гость


Группа:
Гости
  • Вы на сайте -й день


  • Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны Сайтом
    http://veteran-nn.ucoz.ru/ .
    Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Последнее ФОТО
    Наши ДРУЗЬЯ
    Новости Н.Н.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Зарег. на сайте
    Всего: 3038
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0

    Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 3
    Проверенных: 5
    Пользователей: 3029

    Из них
    Парней: 3014
    Девушек: 24
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Почта
    There is no requested mail form.
    Бесплатная СМС
    Бесплатно отправить смс
    Отправить СМС на ННСОтправить СМС на Мтс Отправить СМС на TELE2Отправить СМС на МегаФон Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Скай Линк
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz