Суббота, 20.04.2024, 04:48 Приветствую Вас Гость

Поиск
Меню сайта
Информация
Парикмахерская пр.Ленина 79А, для Ветеранов скидка 50% (при себе иметь удостоверение ВБД)
Мини-чат
Календ.Праздников
Армейские праздники Славные праздники
Опрос сайта
Как вы относитесь к организации НООО "Ветераны Чеченского Конфликта"
Всего ответов: 352
_________________________ Погода _________________________ Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Февраль » 8 » Кадеты попали в цель
20:39
Кадеты попали в цель


В дни, когда наша страна отмечала 70-летие победы в Сталинградской битве, в школе №12 имени Героя России Евгения Шнитникова дали старт соревнованиям по биатлону среди воспитанников кадетских классов. Первыми встали на лыжи и стреляли из винтовки девятиклассники.



4 круга по 400 метров, пересеченная местность, за промах на огневом рубеже – штрафная дистанция. Правила едины и для парней, и для девушек. Инструктирует ребят и оказывает помощь в организации школьных соревнований Ветераны Боевых Действий.



- Со школой №12 нас связывают давние отношения. Например, прошлой весной мы с учениками ездили в Шумиловскую бригаду, я регулярно провожу экзамены на право ношения берета, - говорит автозаводец. - Сегодняшние соревнования – первые в наступившем году.

После знакомства с маршрутом на старт выходят парни из 9 «К» класса. Спустя несколько минут лыжню открывают и девушкам. Вне зависимости от пола, участники иногда падают на ровном месте, пытаются съехать с горки, не сгибая ног, не всегда попадают в мишень. Но к концу дистанции ребята двигаются все увереннее, промахи становятся исключением. А улыбка с лиц кадетов, для которых собрать и разобрать автомат – минутное дело, не сходит на протяжении всех полутора часов, что длятся соревнования.

- Так получилось, что сегодня в школе не было лыжных ботинок моего 45-го размера. Поэтому я заряжаю винтовки огневом рубеже, - с гордостью отвечает Максим Богданов. - Но поучаствовать все же хотелось. Во время зимних каникул мы с отцом каждый день ездили кататься на лыжах в поселок Дубравный.

- И бежать на лыжах, и стрелять было не просто. На старт выходил шестым. Пару раз «мазал», но было все равно интересно! – говорит на финише запыхавшийся Илья Копкин. Чуть поодаль слышен смех его одноклассниц.

- На всю дистанцию у меня ушло около 20 минут. Самое трудно было подниматься в горку и проходить штрафной круг по свежей необкатанной лыжне. На третьем круге даже было желание «срезать», но везде стояли контролеры, - признается Юлия Круглова. Девушки, принявшие участие в соревнованиях, говорят: учиться в кадетском классе – одно удовольствие. Почему? Ответить на этот вопрос не так-то просто. Кому-то нравится быть в центре внимания молодых людей (мальчишек в классе в 3-4 раза больше девочек), кому-то выезжать на военизированные игры.

- По сравнению с обычным классом требования к «кадетам» строже: ребята проходили дистанцию не по ровной, а по пересеченной и одновременно незнакомой местности. К простой лыжной гонке добавлена стрельба. За две недели похожие соревнования пройдут во всех средних и старших классах нашей школы. Единственное исключение сделано для ребят из 5 и 6 классов, которые будут бегать около школы, - говорит преподаватель-организатор ОБЖ Павел Угланов.





Просмотров: 679 | Добавил: Veteran-nn | Теги: когда наша страна отмечала 70-летие, в школе №12 имени Героя России Евге, $IMAGE1$ В дни | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Гость


Группа:
Гости
  • Вы на сайте -й день


  • Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны Сайтом
    http://veteran-nn.ucoz.ru/ .
    Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Последнее ФОТО
    Наши ДРУЗЬЯ
    Новости Н.Н.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Зарег. на сайте
    Всего: 3038
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0

    Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 3
    Проверенных: 5
    Пользователей: 3029

    Из них
    Парней: 3014
    Девушек: 24
    Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Почта
    There is no requested mail form.
    Бесплатная СМС
    Бесплатно отправить смс
    Отправить СМС на ННСОтправить СМС на Мтс Отправить СМС на TELE2Отправить СМС на МегаФон Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Скай Линк
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz