Пятница, 26.04.2024, 00:59 Приветствую Вас Гость

Поиск
Меню сайта
Информация
Парикмахерская пр.Ленина 79А, для Ветеранов скидка 50% (при себе иметь удостоверение ВБД)
Мини-чат
Календ.Праздников
Армейские праздники Славные праздники
Опрос сайта
Как вы относитесь к организации НООО "Ветераны Чеченского Конфликта"
Всего ответов: 352
_________________________ Погода _________________________ Яндекс.Погода
Главная » 2012 » Январь » 22 » Легендарный 345-й полк ВДВ
10:38
Легендарный 345-й полк ВДВ
Информация и фото предоставлено председателем правления Нижегородской организации " Союз десантников" С.Патлань.

Уважаемые друзья! Прошу ознакомиться с вновь вышедшей  статьей о ветеранах 345 полка ВДВ. Напоминаю, что 11 февраля 2012года в Москве ( в Царицыно) состоится ежегодная встреча ветеранов 345 полка.







Легендарный 345-й полк ВДВ  превратится в международный  бренд.
Из 345-го полка, частью которого была легендарная 9-я рота, воевавшая в Афганистане, хотят сделать международный бренд. Ветеран войны в Афганистане, член совета директоров аэропорта Внуково и продюсер Искандер Галиев уже начал съемки документального фильма, посвященного 345-му полку. Он также планирует выпустить спортивную одежду и снаряжение с логотипом полка.
Искандер Галиев возглавляет медиахолдинг «Путь», самым известным проектом которого стал одноименный фильм. В приключенческом боевике «Путь» снялись известные российские спортсмены: дзюдоист Дмитрий Носов и боксер Николай Валуев. Но, по данным портала kinopoisk.ru, боевик не окупился. Его бюджет составил $12 млн, а сборы — всего $774 тыс. Правда, на счету Галиева есть и куда более прибыльные проекты. Именно он стал автором идеи фильма «9 рота», который в 2005 году снял режиссер Федор Бондарчук. Этой картине удалось собрать кассу, почти втрое превышающую бюджет. При этом Галиев до этого уже спродюсировал документальный фильм «Регимент 345», но он прошел незамеченным. На этот раз у продюсера более амбициозные планы.
«Сейчас мы вместе с ветеранами США и Канады ведем работу
 по производству документального фильма „345-й полк — боевое братство" об истории 
создания полка, его участии в боевых действиях в Афганистане, его командирах, бойцах, их судьбах после расформирования, — рассказал Искандер Галиев. — Через фильм мы делимся боевым опытом и опытом реабилитации после военных действий с солдатами, ветеранами НАТО. При этом картина будет вне политики».
Пока не раскрывается имя режиссера и дата выхода на экраны. Как подчеркнул Галиев, cоздание фильма — это дань уважения к ветеранам полка и тем, кто не вернулся с поля боя. Специально для того чтобы закрепить образ 345-го полка в общественном сознании, регистрируется торговая марка The 345th regiment.
«Товарный знак мы специально регистрируем на английском, потому что создается
 международный бренд, который должен быть понятен и узнаваем и в России, и за рубежом, — продолжает продюсер. — В наших планах — производство под этим брендом качественной кинопродукции, спортивной одежды и спортивного 
снаряжения, военных сувениров и др».
Часть прибыли торговой марки будет направлена адресно ветеранам
 и инвалидам боевых действий, членам их семей и семьям погибших. Ветераны войны в Афганистане относятся к идее положительно — фильм и сувениры будут воспитывать патриотические чувства у молодежи.
«Выпуск фильма и вещей с логотипом полка нами только приветствуется, — говорит председатель правления общероссийской общественной организации „Российский Союз ветеранов Афганистана" Александр Разумов. — Это позволит увековечить память о боевом пути полка. Его логотип на любых товарах человеку знающему будет напоминанием, непосвященного обратит к справочной литературе, к сайту 345-го полка, где он сможет узнать о славном героическом прошлом этой боевой части».
Однако эксперты не уверены в радужном будущем проекта. Темой войны в Афганистане будет сложно заинтересовать молодежь, особенно если в фильме не будет каких-то актуальных поворотов. Не спасут даже воспоминания о фильме «9 рота» — слишком много времени прошло с тех пор. Сейчас поколения кинозрителей меняются очень быстро. Те, кто смотрели в кинотеатрах «9 роту» семь лет назад, уже перестали активно посещать кинотеатры, им на смену пришел более юный зритель.
«У документального кино очень сложная прокатная судьба, — говорит генеральный директор Movie Research Company Олег Иванов. — Это не тот жанр, который собирает кассу в кинотеатрах. Тем более тему войны в Афганистане явно надо актуализировать, чтобы она была коммерчески успешной. И „9 рота" Бондарчука здесь не поможет — слишком много времени прошло. Вообще, я понимаю тех людей, которые хотят выпускать сувениры с логотипом полка — для них война в Афганистане была самым запоминающимся событием в жизни. Но все же вряд ли она затрагивает так глубоко остальных людей».
Просмотров: 7598 | Добавил: Veteran-nn | Теги: Легендарный 345-й полк ВДВ преврати, воевавшая в Афганистане, частью которого была легендарная 9- | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Гость


Группа:
Гости
  • Вы на сайте -й день


  • Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны Сайтом
    http://veteran-nn.ucoz.ru/ .
    Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Последнее ФОТО
    Наши ДРУЗЬЯ
    Новости Н.Н.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Зарег. на сайте
    Всего: 3038
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0

    Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 3
    Проверенных: 5
    Пользователей: 3029

    Из них
    Парней: 3014
    Девушек: 24
    Календарь
    «  Январь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Почта
    There is no requested mail form.
    Бесплатная СМС
    Бесплатно отправить смс
    Отправить СМС на ННСОтправить СМС на Мтс Отправить СМС на TELE2Отправить СМС на МегаФон Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Скай Линк
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz