Пятница, 26.04.2024, 16:26 Приветствую Вас Гость

Поиск
Меню сайта
Информация
Парикмахерская пр.Ленина 79А, для Ветеранов скидка 50% (при себе иметь удостоверение ВБД)
Мини-чат
Календ.Праздников
Армейские праздники Славные праздники
Опрос сайта
Как вы относитесь к организации НООО "Ветераны Чеченского Конфликта"
Всего ответов: 352
_________________________ Погода _________________________ Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Февраль » 24 » Нижегородские ветераны предлагают назвать площадь в честь памятника "Бронепоезд "Козьма Минин"
23:12
Нижегородские ветераны предлагают назвать площадь в честь памятника "Бронепоезд "Козьма Минин"


Нижний Новгород. 24 февраля. НТА-Приволжье – Одна из ветеранских организаций обратилась в администрацию Нижнего Новгорода с инициативой о присвоении площади, на которой находится памятник "Бронепоезд "Козьма Минин" (Канавинский район), названия в честь этого мемориального комплекса.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил на оперативном совещании в среду.

По его словам, данная площадь в настоящее время не имеет названия.

В администрацию Нижнего Новгорода в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне поступает много обращений по присвоению названий различным улицам и скверам, отметил мэр после оперативного совещания.

По его словам, обращения поступают от различных общественных и ветеранских организаций с просьбой присвоить улице или скверу название в честь конкретного Героя Советского Союза, в честь воинских частей и соединений, а также в честь памятных дат.

В.Булавинов подчеркнул, что городская администрация в настоящее время рассматривает все поступающие обращения. При этом мэр подчеркнул, что речь не идет о переименовании объектов.

"Мы будем присваивать названия тем объектам, которые не имеют названий", - заявил глава города.

В.Булавинов подчеркнул, что в городе за последние годы создано много скверов, которые в настоящее время не имеют названий, например, сквер в Бурнаковском микрорайоне (Московский район), на улице Бекетова (Советский район), на пересечении проспекта Героев и ул. Березовская (Московский район).

Как сообщалось ранее, со ссылкой на Нижегородскую епархию в феврале, инициативная группа нижегородцев намерена обратиться к В.Булавинову, депутатам Гордумы и Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) и губернатору региона Валерию Шанцеву с предложением вернуть улице Стрелка (Канавинский район, Нижний Новгород) название в честь Александра Невского.

В 1995 году с инициативой вернуть улице имя Александра Невского к представителям городской власти обращался митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай. В настоящее время этот вопрос вновь поднят нижегородской общественностью, поскольку Александр Невский был признан победителем в общероссийском телевизионном конкурсе "Имя Россия".

Ранее сообщалось, что комиссия Думы Нижнего Новгорода по территориальному общественному самоуправлению, взаимодействию с общественными организациями и средствами массовой информации (СМИ) 21 января отклонила инициативу культурно-просветительской некоммерческой организации "Фонд Минина и Пожарского" о переименовании улицы Стрелка в улицу Александра Невского.

Председатель комиссии Дмитрий Анисимов тогда сообщил, что имеется заключение департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода в котором говорится, что переименование ул. Стрелка невозможно, так как ул. Александра Невского уже существует в поселке Высоково (Сормовский район, Нижний Новгород).

Затем 27 января В.Булавинов заявил, что выступает против переименования городских улиц и мостов. "Я не сторонник что-либо переименовывать. Во-первых, это неудобно для жителей, во-вторых, существующие названия уже сложились, пусть и неофициально. Нельзя переименовывать уже исторически сложившиеся объекты", - сказал глава города.

Ранее В.Булавинов заявлял, что новые скверы, которые появляются на территории Нижнего Новгорода, будут называться в честь нижегородцев - героев Великой Отечественной войны.
Просмотров: 1142 | Добавил: Veteran-nn | Теги: Новости, бронепоезд, боевых, ветераны, действий | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Гость


Группа:
Гости
  • Вы на сайте -й день


  • Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны Сайтом
    http://veteran-nn.ucoz.ru/ .
    Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Последнее ФОТО
    Наши ДРУЗЬЯ
    Новости Н.Н.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Зарег. на сайте
    Всего: 3038
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0

    Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 3
    Проверенных: 5
    Пользователей: 3029

    Из них
    Парней: 3014
    Девушек: 24
    Календарь
    «  Февраль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    Почта
    There is no requested mail form.
    Бесплатная СМС
    Бесплатно отправить смс
    Отправить СМС на ННСОтправить СМС на Мтс Отправить СМС на TELE2Отправить СМС на МегаФон Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Скай Линк
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz