Четверг, 25.04.2024, 12:07 Приветствую Вас Гость

Поиск
Меню сайта
Информация
Парикмахерская пр.Ленина 79А, для Ветеранов скидка 50% (при себе иметь удостоверение ВБД)
Мини-чат
Календ.Праздников
Армейские праздники Славные праздники
Опрос сайта
Как вы относитесь к организации НООО "Ветераны Чеченского Конфликта"
Всего ответов: 352
_________________________ Погода _________________________ Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Февраль » 14 » Нижегородское Заксобрание внесло изменения в порядок обеспечения ветеранов жильем
10:41
Нижегородское Заксобрание внесло изменения в порядок обеспечения ветеранов жильем


Нижний Новгород. 28 января. НТА-Приволжье – Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг приняли проект внесения изменений в областной закон "О формах и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан".

Об этом сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании регионального парламента.

Как сообщалось ранее, поправки в региональный закон подготовлены в связи с внесением изменений в федеральный закон "О ветеранах". Закон исключает ограничение права граждан на получение жилья датой постановки на учет (до 1 марта 2005 года) и определяет, что ветераны Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Кроме того, поправки предусматривают снятие так называемого "ценза малообеспеченности".
          
В соответствии с областным законопроектом, по письменным заявлениям ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.          

С 1 июля 2009 года норма предоставления жилья ветеранам составляет 36 кв. м на одного человека. Стоимость 1 кв. м жилья для Нижегородской области, утвержденная министерством регионального развития, составляет 33 тыс. рублей. Таким образом, размер социальной выплаты в Нижегородской области составляет 1,188 млн. рублей.

Ранее также сообщалось, что в Нижегородской области на 22 января 86,6% ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий и подавших заявку на участие в федеральной целевой программе до 1 марта 2005 года, уже приобрели жилье.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Геннадия Суворова, всего в очередь на участие в программе в регионе до 1 марта 2005 года встало 811 ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий. "Таким образом, почти все ветераны, кто встал на очередь до 1 марта 2005 года, улучшат жилищные условия до 1 мая 2010 года", - подчеркнул Г.Суворов.

Также замгубернатора напомнил, что недавно президент РФ Дмитрий Медведев подписал изменения в закон "О ветеранах", снимающие "ценз малообеспеченности" для обеспечения жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Заместитель губернатора региона сообщил, что после внесения данных изменений на улучшение жилищных условий в Нижегородской области подали заявки 198 ветеранов. "Мы думаем, что в очередь на участие во "второй программе" могут принять участие более 2 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. Средства на эту программу будут заложены в 2010 году и в федеральном бюджете, и в бюджете Нижегородской области", - добавил Г.Суворов.

По материалам регионального правительства, в 2009 году на предоставление мер социальной поддержки ветеранам и инвалидам из федерального бюджета было выделено 1 млрд. 244,2 млн. рублей. В том числе на выплаты ветеранам ВОВ было направлено 1 млрд. 180,7 млн. рублей. На выплаты ветеранам боевых действий, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов было выделено 63,5 млн. рублей, что должно было позволить оказать социальную поддержку 106 гражданам данной категории. По состоянию на 1 января 2010 года улучшили жилищные условия 69 ветеранов и инвалидов данной категории.

Ранее со ссылкой на министра социальной политики Нижегородской Никиту Гурьева сообщалось, региональное министерство будет проводить работу по обеспечению жильем 2-3 тыс. человек, которые в соответствии с последними изменениями закона могут получить жилье, в течение 2010-го и, возможно 2011 года. Финансирование данной программы будет производиться из средств федерального бюджета.
Просмотров: 1495 | Добавил: Veteran-nn | Теги: Нижегородское Заксобрание внесло из | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Гость


Группа:
Гости
  • Вы на сайте -й день


  • Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны Сайтом
    http://veteran-nn.ucoz.ru/ .
    Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Последнее ФОТО
    Наши ДРУЗЬЯ
    Новости Н.Н.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Зарег. на сайте
    Всего: 3038
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0

    Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 3
    Проверенных: 5
    Пользователей: 3029

    Из них
    Парней: 3014
    Девушек: 24
    Календарь
    «  Февраль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    Почта
    There is no requested mail form.
    Бесплатная СМС
    Бесплатно отправить смс
    Отправить СМС на ННСОтправить СМС на Мтс Отправить СМС на TELE2Отправить СМС на МегаФон Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Скай Линк
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz