Пятница, 26.04.2024, 21:48 Приветствую Вас Гость

Поиск
Меню сайта
Информация
Парикмахерская пр.Ленина 79А, для Ветеранов скидка 50% (при себе иметь удостоверение ВБД)
Мини-чат
Календ.Праздников
Армейские праздники Славные праздники
Опрос сайта
Как вы относитесь к организации НООО "Ветераны Чеченского Конфликта"
Всего ответов: 352
_________________________ Погода _________________________ Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Май » 12 » Память остаётся с нами
08:55
Память остаётся с нами


Ветеранами боевых действий всегда становятся вчерашние мальчишки. Так было и в Великую Отечественную, и в Афганистане, и в ту недавнюю войну, которую России пришлось вести на своей же территории - в Чеченской республике. 11 декабря 1994 года в целях пресечения криминального беспредела, разоружения чеченских преступных группировок и восстановления конституционного строя в Чечню были введены подразделения МВД и Министерства обороны. С этого времени начался отчет чеченской войны. В долгой "контртеррористической операции" на Северном Кавказе погибли тысячи наших ребят. Сегодня во всей стране проходят памятные мероприятия, посвященные  этой скорбной дате.

В Нижнем Новгороде День памяти погибших нижегородцев проходит в течение 2 дней. Ннакануне на базе 3-й мотострелковой дивизии в поселке «Копосово» прошло общегородское мероприятие, посвященное Дню памяти нижегородцев, погибших в локальных конфликтах.

Впервые День памяти был проведен спустя год после трагических событий на площади Минутка в Грозном, когда в бою с чеченскими боевиками погибли 14 военнослужащих нижегородского отряда быстрого реагирования «СОБР».

В мероприятии, организованном администрацией города при содействии Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий Нижнего Новгорода, приняли участие более 200 человек: члены семей погибших, ветераны и инвалиды локальных конфликтов, руководители города и сотрудники ГУВД по Нижегородской области.

Председатель комитета по труду и работе с населением Галина Гуренко наградила нижегородцев благодарственными письмами главы города за содействие в возрождении семейных традиций военных династий и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи Нижнего Новгорода.

В день 14-й годовщины начала боевых действий в Чеченской республике, в Нижнем Новгороде пройдет культурно-патриотическая акция "Вечера памяти "Помяни нас, Россия…". Главная цель акции - привлечь общественное внимание к судьбам людей, потерявших на войне здоровье и близких и оказать им финансовую помощь.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, в этом году акция уже третий раз проводится под эгидой комиссии Общественной палаты Российской Федерации по культуре. В программе запланированы: памятный концерт в Нижегородской консерватории с участием лучших нижегородских исполнителей для 250 семей погибших. В цирке соберутся 2000 ветеранов, чтобы вспомнить своих погибших боевых товарищей. Традиционно семьям погибших будет оказана адресная материальная помощь, а ветеранам вручены памятные подарки.

Программа проведения акции:

11.00 - митинг, возложение цветов к памятнику нижегородцев, павших в Чечне и Афганистане (парк "Швейцария")

12.30 - панихида по военнослужащим, погибшим в Чечне и Афганистане (Собор Александра Невского, Нижегородская соборная мечеть, Нижегородская синагога)

14.00 - памятный концерт; вручение подарков семьям погибших (Нижегородская консерватория)

18.00 - памятный вечер для семей погибших и ветеранов боевых действий (Нижегородский цирк).

В этот же день будут освещены мемориальные доски, которые откроют на зданиях школ №№ 41,59 и 64, где учились погибшие «собровцы». 

Светлая память всем, кто не вернулся.

Просмотров: 1552 | Добавил: Veteran-nn | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Гость


Группа:
Гости
  • Вы на сайте -й день


  • Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны Сайтом
    http://veteran-nn.ucoz.ru/ .
    Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Последнее ФОТО
    Наши ДРУЗЬЯ
    Новости Н.Н.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Зарег. на сайте
    Всего: 3038
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0

    Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 3
    Проверенных: 5
    Пользователей: 3029

    Из них
    Парней: 3014
    Девушек: 24
    Календарь
    «  Май 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Почта
    There is no requested mail form.
    Бесплатная СМС
    Бесплатно отправить смс
    Отправить СМС на ННСОтправить СМС на Мтс Отправить СМС на TELE2Отправить СМС на МегаФон Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Скай Линк
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz