Четверг, 28.03.2024, 13:49 Приветствую Вас Гость

Поиск
Меню сайта
Информация
Парикмахерская пр.Ленина 79А, для Ветеранов скидка 50% (при себе иметь удостоверение ВБД)
Мини-чат
Календ.Праздников
Армейские праздники Славные праздники
Опрос сайта
Как вы относитесь к организации НООО "Ветераны Чеченского Конфликта"
Всего ответов: 352
_________________________ Погода _________________________ Яндекс.Погода
Главная » 2012 » Март » 23 » Полковника Российской Армии и участника боевых действий в Чечне, осудили на 4 года
20:18
Полковника Российской Армии и участника боевых действий в Чечне, осудили на 4 года
"Есть такая работа - Родину защищать!"

" В 2010г. мой муж полковник Колупов А.Е. прошедший путь от курсанта (с отличием НВККУС) до полковника не в «Арбатском» округе, за его плечами служба в Закавказье, две Чеченские войны, ранение, «Орден Мужества». Тут -то все и началось. Моего мужа обвинили в незаконном получении двух квартир одной в Воронеже и в Москве. У нас двое детей: 1991г.-дочь, сын 2003г. Моя мать инвалид -2 группы с лейтенантских лет была вписана в личное дело мужа. За время службы мы постоянно переезжали с одного места службы на другое. Моя дочь сменила 6 школ. Мать не имела возможности переезжать с места на место вместе с нами и жила у родственников. Когда мы после академии оказались в Москве, нам в КЭУ Московского округа сказали, что шансов получить жилье на 5 человек нет. Предложили оставить квартиру в Воронеже моей маме. А в Москве встать на очередь своей семьей. Через 4 года, нам распределили 3-х комнатную квартиру 80 кв.м. в Бутово. За это время умерла моя бабушка и оставила в наследство моей матери кооперативную квартиру в г. Новочеркасск- стоимостью 800 тысяч рублей (данная квартира никакого отношения не имеет к Министерству обороны и государству).
Военное следствие решило, что раз моя мать получила в наследство эту квартиру, значит нам ничего не положено вовсе. А за что тогда мы служили 22 года, за что мотали по гарнизонам наших детей? Эти квартиры принадлежали моей матери, никакого отношения к ведомственному жилью не имеют. Ни я, ни мой муж, ни дети никогда не были там прописаны. Бутовская квартира единственное, что у нас есть. Я тоже военнослужащая, участник боевых действий. Мужа осудили на 4 года тюрьмы, 300 тыс штрафа и вернуть квартиру в которой живем мы с детьми. За Воронежскую квартиру мы выплатили 2 млн.руб. в начале следствия. Про возмещенный ущерб, судья сказал: «Это ваши проблемы». Когда я спросила у судьи Корчагина В.Ю. «Получается нас всех, должна прописать моя мать в однокомнатную квартиру? Ваш суд заставит ее это сделать?». Он ответил: «Мы не будем возражать, но заставить ее мы не можем».
Все судебное следствие проходило с нарушениями закона. На следствие оказывалось давление со стороны…. Структур. Это впрямую связано с должностью, которую должен был занять мой муж. Были доносы о немыслимых взятках, которые не подтвердились и много чего другого о чем я не могу написать. Моему мужу пройдя такой сложный офицерский путь не надо было мошенничать, мы всю свою жизнь довольствовались малым. Одна известная правозащитная организация, проведя свое расследование сообщила мне, что за одну статью в Коммерсанте, было заплачено 50 тысяч долларов. А их было много. Интересно, кто этот щедрый человек? И зачем ему это надо?
Мой муж не признает себя виновным. Он не виновен в том, что бабушка умерла и оставила моей матери наследство, немного не дожив до того, как мы приватизировали московскую квартиру. Если бы это произошло позже, то вроде как по нашим законам было бы нормально. Но у всех есть родители, и дай Бог, чтобы они жили долго, а если нет, то что? Служил, воевал, умирал, никого это не волнует, иди и живи в избушке в деревне «кукуево».
Мы продолжаем бороться за свои права и права детей. Но нам нужна поддержка общества. Может кто-то , что-то подскажет что мне делать?"


Мы очень надеемся, что под влиянием общественного мнения аппеляционный суд 6 апреля 2012 г. оправдает Ветерана!
Просмотров: 963 | Добавил: Veteran-nn | Теги: за его плечами служба, В 2010г. мой муж полковник Колупов | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Гость


Группа:
Гости
  • Вы на сайте -й день


  • Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны Сайтом
    http://veteran-nn.ucoz.ru/ .
    Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Последнее ФОТО
    Наши ДРУЗЬЯ
    Новости Н.Н.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Зарег. на сайте
    Всего: 3038
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0

    Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 3
    Проверенных: 5
    Пользователей: 3029

    Из них
    Парней: 3014
    Девушек: 24
    Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Почта
    There is no requested mail form.
    Бесплатная СМС
    Бесплатно отправить смс
    Отправить СМС на ННСОтправить СМС на Мтс Отправить СМС на TELE2Отправить СМС на МегаФон Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Скай Линк
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz