Суббота, 20.04.2024, 02:18 Приветствую Вас Гость

Поиск
Меню сайта
Информация
Парикмахерская пр.Ленина 79А, для Ветеранов скидка 50% (при себе иметь удостоверение ВБД)
Мини-чат
Календ.Праздников
Армейские праздники Славные праздники
Опрос сайта
Как вы относитесь к организации НООО "Ветераны Чеченского Конфликта"
Всего ответов: 352
_________________________ Погода _________________________ Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Апрель » 4 » Суд приговорил к длительным срокам лишения свободы трех военнослужащих Шумиловской бригады за убийство таксиста
21:58
Суд приговорил к длительным срокам лишения свободы трех военнослужащих Шумиловской бригады за убийство таксиста


Об этом сообщает главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим военнослужащим по призыву войсковой части 3671 – старшему сержанту Евгению Прокопьеву, сержанту Дмитрию Сизоненко, младшему сержанту Сергею Довнаровичу и гражданину Андрею Борисову.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), Довнарович, кроме того, – ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта).

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Московского окружного военного суда Довнаровичу, Сизоненко, Прокопьеву, Борисову назначены наказания в виде лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима на срок 19 лет,  16 лет, 15 лет и 16 лет 6 месяцев соответственно. Кроме того, суд лишил военнослужащих воинских званий.

Как сообщалось ранее, в  марте 2012 года следователи Богородского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Нижегородской области задержали трех военнослужащих Шумиловской бригады по подозрению в убийстве таксиста.

По его словам руководителя Богородского МСО СУ СК по Нижегородской области Владимира Яшкова, 26 марта 2012 года в ночное время на трассе Доскино – Буревестник Богородского района было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Богородским МСО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство").

Стражам порядка удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления - жителя Нижнего Новгорода и троих военнослужащих-контрактников воинской части №3671 - Шумиловская бригада.

По версии следствия, по заранее разработанному плану один из подозреваемых около кафе "Алые паруса" в Нижнем Новгорода сел к таксисту - азербайджанцу по национальности - в машину марки Ford, и они поехали в поселок Буревестник.

В условленном месте злоумышленник под надуманным предлогом попросил таксиста остановиться на трассе, где его ждали сообщники. Злоумышленники напали на таксиста и избили его руками, ногами, а также гаечными ключами и буксировочным тросом, которые они взяли в машине потерпевшего.

От полученных ранений 33-летний мужчина скончался. Присыпав тело погибшего снегом, злоумышленники на его машине скрылись с места преступления. Автомашину отдали знакомому в Ворсме с целью дальнейшей перепродажи.

Мотивом произошедшего послужила месть таксистам, которые ранее, якобы, похитили деньги и сотовый телефон у одного из подозреваемых при поездках от кафе "Алые паруса" в поселок Буревестник.
Просмотров: 1445 | Добавил: Veteran-nn | Теги: собранные военным следственным, Об этом сообщает главное военное сл | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Гость


Группа:
Гости
  • Вы на сайте -й день


  • Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны Сайтом
    http://veteran-nn.ucoz.ru/ .
    Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Последнее ФОТО
    Наши ДРУЗЬЯ
    Новости Н.Н.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Зарег. на сайте
    Всего: 3038
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0

    Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 3
    Проверенных: 5
    Пользователей: 3029

    Из них
    Парней: 3014
    Девушек: 24
    Календарь
    «  Апрель 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Почта
    There is no requested mail form.
    Бесплатная СМС
    Бесплатно отправить смс
    Отправить СМС на ННСОтправить СМС на Мтс Отправить СМС на TELE2Отправить СМС на МегаФон Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Скай Линк
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz