Четверг, 25.04.2024, 21:03 Приветствую Вас Гость

Поиск
Меню сайта
Информация
Парикмахерская пр.Ленина 79А, для Ветеранов скидка 50% (при себе иметь удостоверение ВБД)
Мини-чат
Календ.Праздников
Армейские праздники Славные праздники
Опрос сайта
Как вы относитесь к организации НООО "Ветераны Чеченского Конфликта"
Всего ответов: 352
_________________________ Погода _________________________ Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Март » 19 » В 2013 году набор для обучения курсантами в Рязанском училище ВДВ переходит на плановую основу.
21:16
В 2013 году набор для обучения курсантами в Рязанском училище ВДВ переходит на плановую основу.


В 2013 году на первый курс легендарного Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова (далее – РВВДКУ) поступят почти 230 человек. Это в 1,5 раза больше возобновленного после трехлетнего перерыва набора 2012 года.

Основной набор на факультет высшего профессионального образования – свыше 120 человек, будет произведен для подготовки будущих офицеров по специальности «применение подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ)». Также в 2013 году в РВВДКУ будет произведен набор и последующее обучение курсантов по специальностям, связанным с применением горных подразделений ВДВ, подразделений войсковой разведки, десантного обеспечения, связи и морской пехоты (по одному учебному взводу).

Значительно, более чем в 2,5 раза будет увеличен и набор курсантов в Центр подготовки сержантов Рязанского десантного училища. Так, на первый курс обучения по программам среднего профессионального образования (подготовки сержантов) в 2013 году планируется зачислить свыше 440 человек. Основными специальностями, которыми будут овладевать в стенах училища будущие профессиональные сержанты, станут «эксплуатация, ремонт и хранение автомобильной техники и техники связи».

После трехлетнего перерыва и небольшого по количеству набора курсантов в Рязанское ВВДКУ, осуществленного в 2012 году, формирование офицерского корпуса ВДВ переходит на плановую основу.

Зачисление в РВВДКУ, как и во все вузы Министерства обороны Российской Федерации, осуществляется на конкурсной основе. Конкурс в «кузницу кадров ВДВ» во все годы был очень высоким и достигал 15-17 человек на одно место. Критериями конкурсного отбора являются выявление кандидатов, наиболее способных и подготовленных к освоению образовательных программ, их соответствие требованиям профессиональной пригодности, среди которых одним из основных условий является высокая физическая подготовленность.

Рязанское ВВДКУ, которое в ноябре 2013 года отметит свое 95-летие, славится своими богатыми традициями и обладает всеми необходимыми ресурсами, высоким научно-педагогическим потенциалом, современной учебно-материальной и спортивной базой для качественной подготовки офицерских кадров и профессиональных сержантов.

Рязанское ВВДКУ является уникальным военно-учебным заведением, осуществляющим подготовку курсантов по программам высшего и среднего профессионального образования в интересах Воздушно-десантных войск, подразделений морской пехоты, разведывательных и специальных подразделений Сухопутных войск, других видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

Наряду с подготовкой офицеров для Вооружённых Сил РФ на специальном факультете училища осуществляется подготовка иностранных военнослужащих из 18 стран ближнего и дальнего зарубежья.

С декабря 2009 года в училище создан Центр подготовки сержантов для Вооружённых сил Российской Федерации со сроком обучения 3 года 10 месяцев. Сегодня на факультете среднего профессионального образования обучается свыше 500 курсантов для замещения должностей сержантов (старшин) во всех видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации. На факультет среднего профессионального образования набираются кандидаты, прошедшие военную службу по призыву и желающие связать с армией свою дальнейшую профессиональную карьеру.

Учебный процесс обеспечивается имеющим высокую квалификацию профессорско-преподавательским составом. В училище функционирует 8 научных школ, преподают 252 ученых, из них: 21 – доктора наук, 168 – кандидатов наук, 63 человек имеют ученое звание.

В стенах Рязанского десантного училища воспитано 44 Героя Советского Союза и 83 Героя Российской Федерации. Среди его выпускников много прославленных военачальников, видных военных и политических деятелей, среди которых: Павел Грачев, Валерий Востротин, Александр Лебедь, Евгений Подколзин, Георгий Шпак, Александр Колмаков, Владимир Шаманов, президент Польши Войцех Ярузельский, президент Республики Мали Туре Амаду Тумани и др.

Значительная востребованность выпускников училища свидетельствует о том, что они обладают высоким уровнем знаний, умений и навыков и соответствуют требованиям, предъявляемым к военным специалистам современной армии.


Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник Александр Кучеренко

Просмотров: 1263 | Добавил: Veteran-nn | Теги: 5 раза будет увеличен и набор курса, на первый курс об, более чем в 2, значительно | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Гость


Группа:
Гости
  • Вы на сайте -й день


  • Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны Сайтом
    http://veteran-nn.ucoz.ru/ .
    Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Последнее ФОТО
    Наши ДРУЗЬЯ
    Новости Н.Н.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Зарег. на сайте
    Всего: 3038
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0

    Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 3
    Проверенных: 5
    Пользователей: 3029

    Из них
    Парней: 3014
    Девушек: 24
    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Почта
    There is no requested mail form.
    Бесплатная СМС
    Бесплатно отправить смс
    Отправить СМС на ННСОтправить СМС на Мтс Отправить СМС на TELE2Отправить СМС на МегаФон Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Скай Линк
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz