Вторник, 23.04.2024, 12:12 Приветствую Вас Гость

Поиск
Меню сайта
Информация
Парикмахерская пр.Ленина 79А, для Ветеранов скидка 50% (при себе иметь удостоверение ВБД)
Мини-чат
Календ.Праздников
Армейские праздники Славные праздники
Опрос сайта
Как вы относитесь к организации НООО "Ветераны Чеченского Конфликта"
Всего ответов: 352
_________________________ Погода _________________________ Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Июнь » 5 » В их сердцах живет память
22:07
В их сердцах живет память


Память об участнике боевых действий в Чечне, Герое России Евгении Шнитникове свято чтят в Автозаводском районе. Он был дважды ранен, но продолжал сражаться, пока его товарищи не эвакуировались в безопасное место. Уничтожил двух снайперов, гранатометчика и четверых автоматчиков противника. Трагически погиб, но до конца выполнил свой воинский долг… Совсем недавно исполнилось 12 лет, как школе №12 с углубленным изучением отдельных предметов было присвоено имя нашего земляка. Очередную годовщину здесь отметили торжественным митингом и показательными выступлениями батальона специального назначения ППС и полицейских-кинологов.


Линейки в школе №12 всегда проходят с лоском. Особенно глаз радует форма, которую примеряют не только кадеты-выпускники, но и учащиеся начальных и средних классов.

- В такой одежде чувствуешь себя совсем по-другому! – говорит десятиклассник Никита Галкин. Под занавес учебного года он стал победителем соревнований по стрельбе, посвященных памяти Героя России Евгения Шнитникова.

- Турнир проходил в Кстово. Помимо стрельбы сильнейших выбирали в плавании,  футболе и других видах спорта. Конкуренция была очень большая, так как на соревнования съехались ребята из восьми школ со всей области. Если честно, на победу я особо и не рассчитывал, - смущается парень. До сдачи ЕГЭ у Никиты еще целый год, но для себя он уже давно решил: будет покорять Московское высшее военное командное училище.

Переходящий кубок старшекласснику вручил инспектор службы батальона специального назначения лейтенант полиции Анатолий Борисов. Помимо него перед ребятами выступили заместитель начальника отдела ГУ МВД России по ПФО полковник внутренней службы Олег Морозов, заместитель начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник внутренней службы Владимир Землянигин, председатель общественной организации «Ветераны Чеченского конфликта» Михаил Тараканов и сестра Евгения Шнитникова Вера Петровна. Она поблагодарила ребят за то, что те бережно хранят память о ее брате, и преподнесла школьному музею в качестве подарка книгу об истории русского быта.

- Женя совсем не был похож на киношного героя, - невысокого роста, худощавый, но всегда готовый прийти на помощь и на службе, и в быту, - так о нашем земляке вспоминает его сослуживец, полковник полиции Александр Быков.

Кульминацией программы стал концерт солистов групп «Батальонная разведка» и «Солдаты фортуны» Александра Медведева и Сергея Фомичева, показ приемов самообороны кадетов-старшеклассников, танцевальные номера совсем юных ребят. Не остались в долгу и гости из Главка, разыгравшие спецоперацию по освобождению заложников и продемонстрировавшие работу кинологов.


статья Максим Карпухин
фото Артема Семенова
Просмотров: 1215 | Добавил: Veteran-nn | Теги: Герое России Евгении Шнитникове свя, Память об участнике боевых действий, но продолжал сраж | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Гость


Группа:
Гости
  • Вы на сайте -й день


  • Здравствуйте, уважаемый посетитель. К сожалению, Вы не были распознаны Сайтом
    http://veteran-nn.ucoz.ru/ .
    Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
    Последнее ФОТО
    Наши ДРУЗЬЯ
    Новости Н.Н.
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Зарег. на сайте
    Всего: 3038
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0

    Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 3
    Проверенных: 5
    Пользователей: 3029

    Из них
    Парней: 3014
    Девушек: 24
    Календарь
    «  Июнь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Почта
    There is no requested mail form.
    Бесплатная СМС
    Бесплатно отправить смс
    Отправить СМС на ННСОтправить СМС на Мтс Отправить СМС на TELE2Отправить СМС на МегаФон Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Скай Линк
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz